Опас­ное хобби: в Чебок­са­рах рыбаки-экс­тре­малы вышли на тон­кий лед залива

Рискуя жизнью, потянулись на залив чебоксарские любители подледного лова.

  • 1085
  • ...
  • 1

С утра, 11 декабря, на новый ледостав вышли без малого пять десятков рыбаков-экстремалов.

Сами рыбаки уверены, что лед уже набрал необходимую прочность и достигает 8-10 см толщины. Однако в АО «Инженерная защита» отмечают, что после спуска воды в заливе глубина местами может достигать 2 и более метров. А это значит, любители подледного лова подвергают серьезной опасности и себя, и своих товарищей по увлечению.

При этом взрослые подают плохой пример детям. На днях сотрудники АО «Инженерная защита» вынуждены были выгонять с тонкого льда компанию воспитанников кадетской школы. Информация доведена до руководителя образовательного учреждения, директору поручено провести разъяснительные беседы с учащимися и их родителями.

Уважаемые рыбаки, администрация города Чебоксары еще раз напоминает вам о необходимости соблюдать правила поведения на льду. Не подвергайте себя излишнему риску!

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии весенний паводок затронул Канашский, Батыревский и Комсомольский округа.
2

В Чува­шии весен­ний паво­док зат­ро­нул Канаш­ский, Баты­рев­ский и Ком­со­моль­ский округа

Резкое таяние снега и подъем уровня рек привели к подтоплению 34 приусадебных участков в 6 населенных пунктах - селах Батырево, Комсомольское, Старое Ахпердино, деревнях Старые Тойси, Татарские Темяши и Новые Пинеры. .

Многочисленные нарушения выявлены на мусорном полигоне в Новочебоксарске.
4

Мно­го­чис­лен­ные нару­ше­ния выяв­лены на мусор­ном поли­гоне в Ново­че­бок­сар­ске

Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора выявило многочисленные нарушения экологических требований в деятельности АО «Ситиматик», эксплуатирующего полигон твердых коммунальных отходов в Новочебоксарске.

8 пляжей планируется открыть и допустить к эксплуатации в 2025 году в Чувашии.
1
  • 517
  • ...
  • 1

8 пля­жей пла­ни­ру­ется открыть и допус­тить к экс­плу­ата­ции в 2025 году в Чува­шии

Из них 5 будут расположены в городе Чебоксары, по одному пляжу в городах Новочебоксарск, Козловском и Ядринском муниципальных округах. Дополнительно будет подготовлено более 120 мест для массового отдыха.

  • 517
  • ...
  • 1