В Отделе МВД России по г. Канашу состоялось совещание по итогам деятельности за девять месяцев
9 октября в Отеле МВД России по г. Канашу состоялось совещание по итогам деятельности за девять месяцев 2017 года. В обсуждении проблемных вопросов приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике – начальник СУ полковник юстиции Зуева Светлана Алексеевна; заместитель главы администрации города Канаша Захаров Владислав Елизарович; и.о. Канашского межрайонного прокурора советник юстиции Васильев Олег Валерьевич; председатель Совета ветеранов ОМВД Павлов Александр Николаевич; председатель Общественного совета при ОМВД Дюкин Алексей Владимирович; Ермолаев Александр Николаевич, протоиерей Александр церкви «Всех скорбящих радость», - член Общественного совета при ОМВД.
- 1556
- ...
- 1
Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г. Канашу за январь - сентябрь 2017 года доложил начальник ОМВД России по г. Канашу подполковник полиции Николаев Эдуард Олегович. Он сообщил, что прервалась тенденция роста числа поступивших заявлений и сообщений о преступлениях и других правонарушениях. По результатам рассмотрения сообщений, возбуждено 356 (+13,7%; 313) уголовных дел; вынесено 2378 (+14,0%; 2075) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, передано по подследственности, по территориальности - 627 сообщений о преступлениях.
"Рост количества зарегистрированных преступлений на 8 процентов, в основном особо тяжких, в значительной мере обусловлен ростом количества противоправных деяний, инициативно выявляемых самими сотрудниками и связанных, прежде всего, с незаконным оборотом наркотиков. Здесь мы видим резкое увеличение на 327%, всего выявлено 77 таких преступлений, из которых 69 связано со сбытом. Сократилось количество таких преступлений, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (-57,1%), изнасилований (-50,0%), неправомерное завладение АМТС (-71,4%), кражи (-15,1%), в том числе краж из гаражей (-75,0%), мошенничества (-24,7). Не допущен рост количества корыстно-насильственных посягательств: грабежей (10) и разбойных нападений (-50,0%). Не зарегистрировано, уголовно наказуемых хулиганств (АППГ-0), преступлений террористического характера и преступлений, совершенных с использованием оружия. Наиболее острой на сегодняшний день проблемой является рост числа убийств (с 4 до 8) и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего (с 3 до 5) – это худший показатель в республике после г. Чебоксары. Вместе с тем также допущен рост тяжких и особо тяжких преступлений в быту с 4 до 7", - отметил он.
В городе принята программа правоохранительной направленности «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории г. Канаша на 2015-2020 годы», которая стала весьма эффективным инструментом оздоровления криминогенной обстановки. На реализацию данной программы в текущем году предусмотрено выделение 1 млн. 500 тыс. рублей.
В настоящее время в целях реализации программ АПК «Безопасный город» осуществляется установка 5 камер видеонаблюдения. Объявлен аукцион на закупку 20 ручных металлодетекторов. Выделенные средства в рамках программ планируется полностью освоить в ноябре 2017 года.
В 482 объектах торговли, учреждений социальной и кредитно-финансовой сферы, сферы здравоохранения и образования, установлено 298 камер видеонаблюдения. Ежедневно сотрудниками отдела, в частности участковыми уполномоченными полиции, проводятся разъяснительная работа с руководителями (собственниками) о необходимости установки камер.
"В деятельности отдела остаётся ещё немало недостатков и нерешённых проблем. Для их преодоления нужно упорно работать, повышать нашу эффективность и профессионализм", - обратился к личному составу, завершая выступление Эдуард Николаев.
Об организации работы по профилактике противоправных посягательств, повлекших гибель граждан, тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в быту отчитался врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г. Канашу подполковник полиции Минуллин Руслан Сибигатуллович.
Об организации работы по раскрытию преступлений прошлых лет и принимаемых мерах по повышению ее эффективности выступил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Канашу майор полиции Петров Лев Леонидович.
О состоянии работы и принимаемых мерах по предупреждению и профилактике преступлений совершаемых несовершеннолетними информировала заместитель начальника отдела УУПиПДН – начальник ОДН ОМВД России по г. Канашу подполковник полиции Алексеева Ольга Петровна.
О работе Совета ветеранов и Общественного Совета при ОМВД России по г.Канашу рассказал председатель Совета ветеранов при ОМВД России по г.Канашу Павлов Александр Николаевич.
Подведя итоги работы совещания, Светлана Зуева пожелала: «Курочка по зернышку клюет. От каждого из вас зависит результат работы отдела. А от результата работы отдела в итоге – и всего министерства. Все мы офицеры, все эту работу выбрали осознанно. Все знают, что от них ждут: руководители, население, общественность. Только своим личным вкладом можете достичь единого результата. Я призываю каждого из вас переосмыслить свое назначение в должность. Не пребывать на работе, а, реализовывая себя, показать результат не на словах, а на деле. Постарайтесь, чтобы жители Канаша гордились вами!»
Похожие новости

- 45
- ...
- 1
Погиб третий пострадавший из-за атаки дронов в Чебоксарах
Три человека погибли в результате атаки БПЛА на Чебоксары, совершенной ВСУ 5 мая, сообщил вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
- 45
- ...
- 1


ВСУ ударили по Чебоксарам крылатыми ракетами и дронами, возбуждено дело о теракте
Двое человек погибли, десятки раненых, об этом сообщили в СК России.

- 34
- ...
- 1
Более 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Канаша
Позвонивший незнакомец, представившийся сотрудником следственного комитета, убедил женщину в том, что эти деньги нужно задекларировать, рассказали в МВД по Чувашии.
- 34
- ...
- 1

- 32
- ...
- 1
В Новочебоксарске раскрыли угон иномарки, которую владелец забыл запереть перед уходом
Брошенный угонщиком автомобиль обнаружен в соседнем микрорайоне Новочебоксарска.
- 32
- ...
- 1

- 35
- ...
- 1
В Канаше двое подростков осуждены за кражу из магазина
15 и 16-летние жители Канашского МО признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
- 35
- ...
- 1

- 107
- ...
- 1
В Канаше инспекторы ДПС остановили 35-летнего водителя с явными признаками опьянения.
«Гранта» двигалась вдоль «БАМа» со стороны трассы А-151 в сторону Канашской объездной, ведущей в сторону Янтиково.
- 107
- ...
- 1

- 94
- ...
- 1
На пожаре в Канаше погибли два человека
Около полуночи 5 апреля произошло возгорание в частном доме на проезде Западный.
- 94
- ...
- 1

- 301
- ...
- 1
Осторожно мошенники! От имени администрации Канашского округа начали поступать ложные звонки
Мошенники приглашают на «награждения» и «чествования».
- 301
- ...
- 1

- 352
- ...
- 1
В Канашском округе установка пожарных извещателей продолжается
С 2023 года в округе установлено более 300 автоматических пожарных извещателей.
- 352
- ...
- 1

- 133
- ...
- 1
Начато расследование обстоятельств смертельного несчастного случая в СХПК «Путь Ленина»
Несчастный случай с охранником произошел 14 января 2026 г. ночью на территории СХПК «Путь Ленина», находящегося в д. Новое Урюмово Канашского района.
- 133
- ...
- 1

В Канаше водителю, по чьей вине погибли юные футболисты, дали 9 лет колонии
Авария произошла 17 апреля 2025 года на улице 30 лет Победы в Канаше.

- 94
- ...
- 1
В деревне Новое Урюмово при пожаре в пустующем доме погиб 59-летний мужчина
В ночь на 14 января вспыхнул пустующий дом на окраине деревни Новое Урюмово Канашского округа.
- 94
- ...
- 1

Погибли пожилые супруги при пожаре в Канаше
Пожар произошёл 11 января в доме № 19 на улице Куйбышева.

- 316
- ...
- 0
Две безнадзорные собаки напали на 11-летнего мальчика в Канаше
Прокуратура помогла родителям ребенка взыскать с администрации муниципалитета компенсацию за моральный вред.
- 316
- ...
- 0

В Канаше в первый день нового года пожар уничтожил кухню, хозяйка отравилась
Пожар произошёл в доме № 32 по улице Энгельса.

- 80
- ...
- 1
В Елмачах из-за неисправного холодильника сгорел дом
28 декабря в Канашском округе огонь уничтожил частный дом в дерене Елмачи.
- 80
- ...
- 1

- 151
- ...
- 1
Полицейского ОМВД «Канашский» подозревают в вымогательстве денег у ветерана СВО
Полицейский вместе с сообщниками вымогал деньги у ветерана СВО.
- 151
- ...
- 1

- 88
- ...
- 1
Трое сотрудников администрации Порецкого МО погибли в ДТП
Авария произошла накануне, 16 декабря, на 34-м километре автодороги Чебоксары – Сурское. Там столкнулись Toyota Camry и Lada Granta.
- 88
- ...
- 1

- 110
- ...
- 1
Видео с участием главы Чувашии Олегом Николаевым, созданное при помощи нейросетей.распространяется в социальных сетях
Олег Николаев в своем официальном tg-канале рассказал, что уже обратился по данному факту в правоохранительные органы.
- 110
- ...
- 1


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.