В отно­ше­нии жителя Канаш­ского района воз­буж­дено уго­лов­ное дело за укло­не­ние от при­зыва на воен­ную службу

  • 834
  • ...
  • 1

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя деревни Новые Ачакасы Канашского района, не имеющего постоянного места работы.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее в течение полутора лет: с марта 2014 по сентябрь 2015 года - он без уважительных причин шесть раз не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым молодой человек уклонился от ее прохождения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Видео с участием главы Чувашии Олегом Николаевым, созданное при помощи нейросетей.распространяется в социальных сетях.
1
  • 101
  • ...
  • 1

Видео с учас­тием главы Чува­шии Оле­гом Нико­ла­евым, соз­дан­ное при помощи ней­ро­се­тей.рас­прос­тра­ня­ется в соци­аль­ных сетях

Олег Николаев в своем официальном tg-канале рассказал, что уже обратился по данному факту в правоохранительные органы.

  • 101
  • ...
  • 1