На Пасху в Чува­шии резко похо­ло­дает, прой­дут дожди

  • 5307
  • ...
  • 1

У меня для вас две новости - одна хорошая, другая - плохая. Начну с хорошей. В воскресенье в Чувашии наконец-то пройдут дожди. По разным данным, местами по республике может выпасть от 5 до 10 литров воды на квадратный метр земли. Хотя, конечно, это очень мало с учетом того, что нормальных осадков не было уже три недели. Поэтому дефицит влаги по-прежнему сохранится. А плохая новость заключается в том, что на Пасху всё-таки похолодает. Прогнозы вернулись к сценарию погоды недельной давности. Теперь обо всем по-порядку.

В субботу Чувашия окажется в теплом секторе ныряющего циклона. Погода подарит нам еще один комфортный солнечный день. Температура воздуха по республике составит 18-23 градуса. В северных районах после обеда начнет усиливаться ветер - скажется приближение контрастного холодного фронта. В Чебоксарах уже завтра вечером могут пройти кратковременные дожди, возможна гроза. Но основные осадки начнутся ночью и продолжатся в воскресенье в первой половине дня. Сразу после этого к нам придет арктическая воздушная масса. За сутки температура на высоте облаков понизится на 15 градусов. Заметно похолодает и у земли. Днем 28 апреля ожидается 7-12 градусов, но из-за сильного северного ветра будет казаться, что на улице гораздо холоднее. Поэтому если вы собираетесь в деревню или на дачу с ночевкой, то обязательно возьмите с собой теплые вещи.

Согласно статистике, теплая погода на Пасху бывает довольно редко. За последние 18 лет температура воздуха лишь дважды поднималась до 20-градусной отметки. Средняя дневная температура воздуха в этот день составляет плюс 11. А в 2003 году, когда праздник отмечался 27 апреля, даже днем было около ноля градусов.

Максимальная температура воздуха в Чебоксарах в дни Пасхи с 2001 по 2018 годы. Столбиками обозначено количество выпавших осадков.

В понедельник Чувашия окажется на периферии скандинавского антициклона. Снова установится сухая погода с влажностью воздуха около 20 процентов. Ветер утихнет. В начале недели по ночам ожидается минусовая температура воздуха, а днем будет не выше плюс 10. По предварительным прогнозам, в первые длинные майские выходные погода должна улучшиться. 1-2 мая в теплой части казахстанского антициклона столбики термометров повысятся до 12-14 градусов. 3 мая южный циклон принесет кратковременные дожди. А 4 и 5 мая будет солнечно, до плюс 20.

Источник
pogoda21.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 181
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 181
  • ...
  • 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
1
  • 132
  • ...
  • 1

Стро­ящийся в Канаш­ском МО мусо­ро­сор­ти­ро­воч­ный ком­плекс посе­тил министр при­род­ных ресур­сов Чува­шии...

Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.

  • 132
  • ...
  • 1
С 1 января 2025 года невостребованные земельные доли перешли государству.
1
  • 100
  • ...
  • 1

С 1 января 2025 года невос­тре­бо­ван­ные земель­ные доли перешли госу­дарс­тву

Невостребованная доля - это фактически бывшая колхозная земля, перешедшая в собственность гражданам, но права на которую до сих не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

  • 100
  • ...
  • 1