В Канаше 85-лет­ний пен­си­онер стал жер­твой мошен­ни­чес­тва.

В Канаше 85-летний пенсионер стал жертвой мошенничества, инвестировав сбережения в крупную газодобывающую компанию.

  • 61
  • ...
  • 1

Мужчина лишился 9 595 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Чувашии, днем 31 января в дежурную часть отдела МВД России по городу Канаш обратился 85-летний горожанин. По словам мужчины, он стал жертвой мошенничества при попытке получить дополнительный доход, инвестировав сбережения в крупную газодобывающую компанию. Такое предложение пришло ему на телефон, и он решил им воспользоваться. Пенсионер внес на указанный счет 9 595 рублей. Потом его стали терзать сомнения и за консультацией дедушка пришел в местное отделение банка, где ему подтвердили, что он стал жертвой обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников. Известно, что о фактах мошенничеств с ним беседовал участковый, и потерпевший сам неоднократно слышал об этом через СМИ.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России.
  • 70
  • ...
  • 0

Дирек­тора мага­зина в Канаше оштра­фо­вали за демонс­тра­цию лого­типа Instagram, деятель­ность кото­рого зап­ре­щена на тер­ри­то­рии Рос­сии

Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

  • 70
  • ...
  • 0