Пер­спек­тивы сот­руд­ни­чес­тва Чува­шии и про­вин­ции Сычу­ань Китай­ской Народ­ной Рес­пуб­лики стали темой встречи врио Главы Чува­шии Миха­ила Игнать­ева с китай­ской деле­га­цией

10 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями провинции Сычуань Китайской Народной Республики. Делегацию, работающую в начале этой недели в республике, возглавляет начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь.

  • 2803
  • ...

Помимо представителей правительства провинции в Чувашию приехали руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона, а также представители Сычуаньской железнодорожной инвестиционной корпорации, с которой 7 августа было подписано соглашение о сотрудничестве.

Корпорацией развития Чувашской Республики и Сычуаньской железнодорожной инвестиционной корпорацией зафиксированы договоренности по реализации проекта «АгроПарк «Чувашия-Сычуань». Предполагается, что Сычуаньская железнодорожная инвестиционная корпорация возьмет на себя строительство инфраструктуры агропарка, а Корпорация развития - подбор земельных участков и взаимодействие с республиканским правительством.

Тема реализации проекта агропарка стала основной в рамках встречи Михаила Игнатьева и делегации. «У нас развито сельское хозяйство, но назрела необходимость менять технологии. Я полностью поддерживаю идею строительства агропарка, который вплотную будет заниматься животноводством и переработкой продукции. В России огромный рынок, рядом с нами Москва, Казань, Нижний Новгород и другие крупные города, поэтому с реализацией сельхозпродукции проблем нет», - отметил руководитель республики.

Уже определены участки, на которых будет реализовываться проект агропарка – это Чебоксарский и Канашский районы. В рамках своего визита в Чувашию, китайская делегация ознакомилась с ними и оценила перспективы работы. Начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь отметил, что Хучельское сельское поселение Канашского района для реализации проекта было выбрано не случайно: благодаря близости к крупному железнодорожному узлу агропарк может быть построен в максимально короткие сроки. «Это лучшее место. В течение 3 лет в проект будет инвестировано более 270 млн. долларов, и население Чувашской Республики получит новые высокотехнологичные рабочие места. Желаю, чтобы взаимовыгодные отношения между нашими странами и дальше развивались», - сказал он.

Михаил Игнатьев, в свою очередь, поблагодарил партнеров и отметил, что с каждым годом связи между Россией и Китаем становятся крепче, поэтапно и пошагово делается все для того, чтобы налаживались контакты и строились отношения на взаимовыгодной основе.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 105
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 105
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 409
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 409
  • ...
  • 1