За пер­вые десять дней 2016 года в пра­во­ох­ра­ни­тель­ные органы Чуваш­ской Рес­пуб­лики пос­ту­пило 11 сооб­ще­ний об обна­ру­же­нии тел мес­тных жите­лей с приз­на­ками общего пере­ох­лаж­де­ния орга­низма

По данным фактам следственными органами СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственных проверок.

  • 962
  • ...

Так, днем 03 января 2016 года и утром 09 января 2016 года в городе Чебоксары в 300 метрах от улицы Спартака на тропинке и на территории Берендеевского леса рядом с лыжной трассой были обнаружены соответственно тела 20-летнего молодого человека и женщины, на вид 40-50 лет, с признаками общего переохлаждения организма. Личность последней, а также обстоятельства их смерти в настоящее время устанавливаются.

Около 9 часов утра 05 января 2016 года в Ядринском районе в поле между деревнями Малое Кумаркино и Малые Четаи было обнаружено тело 50-летнего жителя деревни Малое Кумаркино. Последний раз его видели накануне: он употреблял спиртные напитки у своего знакомого, после чего ушел, не сказав, куда.

Днем 9 января 2016 года на одной из улиц в селе Любимовка Порецкого района было обнаружено тело 34-летней сельчанки, лежащей на снегу. Выяснилось, что около 3 часов утра 09 января 2016 года она ушла из дома своего отчима, проживавшего в этом же населенном пункте, где они употребляли спиртное, однако до дома не дошла.

Днем 10 января 2016 года на дороге неподалеку от деревни Муньялы Вурнарского района было обнаружено тело 55-летнего местного жителя. В ходе осмотра его тела видимых телесных повреждений не обнаружено, обстоятельства его смерти устанавливаются.

Как следует из вышеуказанных материалов проверок, каких-либо травм, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти умерших, не имеется. По предварительным данным, их смерть наступила в результате общего переохлаждения организма.

Напомним, ранее сообщалось о шести умерших в возрасте от 49-ти до 68-ми лет, чья смерть, по предварительным данным, наступила также от общего переохлаждения организма в результате воздействия холода. Проверки по таким фактам проводятся в связи с обнаружением тел сельчан в деревне Атрать Алатырского района и в деревне Верхние Мочары Ядринского района (1 января 2016 года), в деревне Старое Ахпердино Батыревского района, в деревне Асхва Канашского района и в поле неподалеку от деревни Нижули Мариинско-Посадского района (2 января 2016 года), а также в селе Новые Шимкусы Яльчикского района (3 января 2016 года).

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств вышеназванных происшествий. С целью установления точных причин смерти умерших назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди.
1
  • 117
  • ...
  • 1

При стол­кно­ве­нии авто­мо­биля и поезда в Канаш­ском районе пос­тра­дали люди

12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

  • 117
  • ...
  • 1