ПФР нач­нет сооб­щать пер­со­наль­ную инфор­ма­цию по теле­фону

ПФР начнет сообщать персональную информацию по телефону.

  • 9820
  • ...

Для этого нужно написать заявление на получение кодового слова. Тогда, назвав такое слово, можно будет решать свои вопросы с Пенсионным фондом простым звонком.

«Подав заявление, можно по телефону получать сведения о размере своей пенсии, прибавке по итогам индексации или перерасчета, остатке материнского капитала и другую персональную информацию, – рассказывают в республиканском отделении ПФР. – Ранее такие данные по телефону не сообщались, поскольку было невозможно установить личность собеседника. Теперь в этом поможет кодовое слово. Его гражданин выбирает самостоятельно, оно может содержать до 20 символов, указывается в заявлении».

Позвонив в пенсионную службу по месту жительства или в контакт-центр отделения Пенсионного фонда в Чувашии по телефону (8352) 64-91-14, необходимо будет представиться, назвать паспортные данные и кодовое слово. Проверив эти сведения, специалист подробно ответит собеседнику на вопросы о его пенсионном и социальном обеспечении и обязательном пенсионном страховании.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В городе Канаше продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1
  • 13
  • ...
  • 1

В городе Канаше про­дол­жа­ется работа по обес­пе­че­нию жильем детей-сирот и детей, остав­шихся без попе­че­ния роди­те­лей

13 марта 2024 года глава города Канаш Виталий Михайлов вручил очередной сертификат на получение социальной выплаты жителю города Канаша.

  • 13
  • ...
  • 1