После мас­со­вого отрав­ле­ния в шко­лах Чебок­сар про­хо­дят про­верки

В Чебоксарах в связи с массовым отравлением учеников в школе №43 организована внеплановая проверка образовательных организаций по организации горячего питания детей.

  • 1029
  • ...
  • 1

Будут проверены 58 общеобразовательных организаций, сообщили ИА REGNUM в мэрии Чебоксар, подчеркнув, что контроль за питанием учащихся будет ужесточён.

По данным Минздрава Чувашии на 28 октября, новых жалоб не поступало. В настоящее время в инфекционном стационаре находятся семеро детей. «Состояние их здоровья оценивается, как ближе к удовлетворительному, дети готовятся к выписке. Под медицинским наблюдением находятся контактные лица — учащиеся, персонал школы и пищеблока», — говорят в министерстве. Все учащиеся школы отпущены на осенние каникулы.

В школе продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование, направленное на установление причин отравления и выявление условий распространения инфекционного заболевания. Организованы противоэпидемические мероприятия.

Как ранее сообщалось, ЧП произошло в чебоксарской школе №43. В результате кишечной инфекции число пострадавших школьников выросло до 21. Из них семь детей госпитализированы, 14 находятся на амбулаторном лечении. В связи с массовым отравлением школьников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Источник: ИА REGNUM

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Видео с участием главы Чувашии Олегом Николаевым, созданное при помощи нейросетей.распространяется в социальных сетях.
1
  • 101
  • ...
  • 1

Видео с учас­тием главы Чува­шии Оле­гом Нико­ла­евым, соз­дан­ное при помощи ней­ро­се­тей.рас­прос­тра­ня­ется в соци­аль­ных сетях

Олег Николаев в своем официальном tg-канале рассказал, что уже обратился по данному факту в правоохранительные органы.

  • 101
  • ...
  • 1