Поверив в выигрыш престижной иномарки, житель Чебоксар лишился почти 100 тысяч рублей
- 942
- ...
На уловку телефонных мошенников попался на днях 22-летний житель Чебоксар.
Получив на мобильный телефон Viber-сообщение с текстом «Напоминаем! По результатам рекламно-маркетинговой Акции Вы стали обладателем главного приза – автомобиля «Lexus LX 570», молодой человек связался по указному в нем номеру и девушка-оператор приятным голосом подтвердила выигрыш.
«Для завершения процедуры регистрации на сайте компании он перевел 5000 рублей, – сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашии.
– Его также предупредили, что в случае отказа от приза стоимостью 6 154 000 рублей, победитель может получить стоимость автомобиля деньгами. А для этого необходимо перевести на счет фирмы комиссию в размере 92 310 рублей».
В личном кабинете участника акции было указано, что выигранные денежные средства поступят на его банковский счет в течение трех операционных дней.
Не имея собственных средств, молодой человек попросил брата взять кредит и перечислил деньги на указанный банковский счет. На четвертый день чебоксарец несколько раз пытался зайти на указанный сайт, но сайт был недоступен, на телефон, по которому он ранее общался с представителями фирмы, никто не отвечал.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в мошенничестве.
Похожие новости

- 18
- ...
- 1
В Канаше ищут 40-летнего мужчину
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» разыскивает Машина Марселя Релиновича.
- 18
- ...
- 1

- 12
- ...
- 1
В Новочебоксарске 13-летний подросток погиб в гараже во время ремонта мопеда
Сообщение о том, что ребенку стало плохо, поступило в экстренные службы.
- 12
- ...
- 1

- 16
- ...
- 0
Предприятие в Канаше заплатит работнику 1,5 млн рублей за производственную травму
На мужчину упала металлическая конструкция.
- 16
- ...
- 0

В Канашском районе водителя грузовика нашли через час после наезда на пешехода
ДТП произошло 15 сентября около 21:00 на трассе А-151.

При ремонте Канашской городской больницы рабочий получил ожоги
СК устанавливает обстоятельства травмирования рабочего.

- 51
- ...
- 1
Под Цивильском произошло ДТП с маршрутным автобусом маршрута «Канаш - Чебоксары»
Авария произошла 13 сентября на 17-м километре автодороги А-151.
- 51
- ...
- 1

- 43
- ...
- 1
Алатырская пенсионерка передала мошенникам сбережения на сумму порядка 10 миллионов рублей
89-летняя жительница Алатыря стала жертвой мошенников.
- 43
- ...
- 1

- 49
- ...
- 1
В Марий Эл осудили пьяного охотника, застрелившего вместо утки человека
В Марий Эл мужчину приговорили к 1,5 года лишения свободы за гибель человека, которого он застрелил на охоте, приняв за утку. Об этом сообщила прокуратура республики.
- 49
- ...
- 1

- 51
- ...
- 0
Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России
Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).
- 51
- ...
- 0

В Канашском районе при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека, еще один человек с травмами был доставлен в больницу
На 55 км автодороги А-151 в Канашском округе столкнулись два автомобиля «Лада Гранта».

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.


- 39
- ...
- 1
В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики
Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.
- 39
- ...
- 1


- 62
- ...
- 1
Подростков из Канаша подозревают в участии в работе террористической организации
В отношении их следственными органами возбуждены уголовные дела.
- 62
- ...
- 1

- 59
- ...
- 0
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома
Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).
- 59
- ...
- 0

- 59
- ...
- 1
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи
Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.
- 59
- ...
- 1

- 56
- ...
- 1
В Канаше арест квартиры побудил должницу погасить долг свыше 600 тысяч рублей
Должницей выступила 49‑летняя местная жительница.
- 56
- ...
- 1

- 192
- ...
- 1
В Новочебоксарске с окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок
20 июля 2026 года пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на 4-м этаже многоквартирного дома по улице Советской в Новочебоксарске.
- 192
- ...
- 1

- 283
- ...
- 1
Вынесен приговор по делу о гибели троих сотрудников администрации Порецкого округа в ДТП
Водитель Toyota Camry отправится в колонию-поселение на 5 лет, сообщили в прокуратуре Чувашии.
- 283
- ...
- 1

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.