Правовой час на тему «Мошеннические действия, совершенные с использованием мобильной связи, сети Интернет, поддельных денежных знаков и банковских карт
- 935
- ...
16 февраля 2018 года (пятница) в 15 часов в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) состоится правовой час на тему «Мошеннические действия, совершенные с использованием мобильной связи, сети Интернет, поддельных денежных знаков и банковских карт – как уберечь себя от преступных посягательств»
16 февраля 2018 года (пятница) в 15 часов в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) состоится правовой час на тему «Мошеннические действия, совершенные с использованием мобильной связи, сети Интернет, поддельных денежных знаков и банковских карт – как уберечь себя от преступных посягательств» с участием представителей прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, кредитных учреждений, которые дадут рекомендации как не поддаться на уловки телефонных и интернет-мошенников, расскажут как отличить подлинные денежные банкноты от фальшивых и ответят на интересующие вопросы по указанной теме.
В мероприятии также примут участие представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Для участия в данном мероприятии приглашаются все заинтересованные лица. Вход свободный.
Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики
Похожие новости

10 декабря на автодороге А-151 Канашского округа произошло ДТП со смертельным исходом
Причиной трагедии стал выезд на встречку.

- 29
- ...
- 1
Из-за ложного звонка о минировании в Алатыре эвакуировали школу
Личность звонившего уже установили.
- 29
- ...
- 1

- 40
- ...
- 1
Учительница и ученица в Канаше стали участниками конфликта
Происшествие произошло сегодня в школе №6 г. Канаш.
- 40
- ...
- 1

В Канаше горел магазин по продаже пива
Пожар произошёл 20 ноября в пивном магазине, расположенном на первому этаже дома по проспекту Ленина, 16.

- 56
- ...
- 1
Жительница Канаша украла 500 тысяч узнакомой и перевела их мошенникам
Жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Канаша, которая решила заработать на инвестициях.
- 56
- ...
- 1

- 117
- ...
- 1
При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди
12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
- 117
- ...
- 1

В Канаше «Деду Морозу» вынесли приговор за убийство предпринимателя
Свою вину 72-летний мужчина отрицал.

- 98
- ...
- 1
В Канашском районе пропал 66-летний мужчина
6 октября 2025 года 66-летний житель деревни Верхняя Яндоба Канашского района ушел в неизвестном направлении..
- 98
- ...
- 1

В Канаше сгорело кафе, погибла женщина
Кафе "Малина" находится по ул. Чернышевская, 2Б. Пожар произошел сегодня в 8:46.

- 189
- ...
- 1
Пропавшая в Канаше 15-летняя девушка нашлась
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» опубликовал ориентировку на поиск Алексеевой Анастасии Владимировны.
- 189
- ...
- 1


В Канаше тушили городскую ярмарку
Пожар произошел 17 сентября в административно-торговом здании на улице Московская в Канаше.

- 154
- ...
- 1
Бывшего сотрудника администрации г. Новочебоксарска осудили за получение взятки
Экс-начальник управления городского хозяйства признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ, передают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
- 154
- ...
- 1

- 154
- ...
- 1
Одинокий пенсионер из Канаша решил стать инвестором и потерял все сбережения
О возможности получения дохода на инвестиционной площадке 61-летний житель Канаша узнал в Интернете.
- 154
- ...
- 1

- 145
- ...
- 1
15-летняя школьница из Канаша перевела мошенникам более 400 тысяч рублей
15-летняя школьница из Канаша хотела побольше узнать о заинтересовавшем товаре из маркетплейса и оставила запрос на странице продавце.
- 145
- ...
- 1

Устанавливаются обстоятельства гибели людей при пожаре в Канашском округе
После тушения огня в частном жилом доме, расположенном в селе Янгличи, обнаружены тела женщины 1940 года рождения и её сына 1964 года рождения.

- 165
- ...
- 1
Электрочайник в Канаше сжег кухню
30 августа в городе Канаш произошел пожар в пятиэтажном жилом доме № 7 на улице Ильича.
- 165
- ...
- 1

- 407
- ...
- 1
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера Канашской дистанции инфраструктуры
Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
- 407
- ...
- 1

Женщина лишилась своей «десятки» за пьянство за рулем
Жительница Урмарского округа, повторно управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, получила судимость и лишилась своего транспортного средства, сообщают в прокуратуре Чувашии.

- 375
- ...
- 1
Житель Новочебоксарска потерял 1 млн при попытке вернуть деньги за билеты на выставку
25-летний новочебоксарец стал жертвой интернет-мошенников, рассказали в пресс-службе МВД России по Чувашии.
- 375
- ...
- 1

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.