Прог­ноз погоды: И от осени не спря­таться, не скрыться...

Вот и осень пришла. Еще в понедельник можно было ходить в шортах и футболке, а сегодня уже приходится укутываться в теплые куртки. За три дня в Чебоксарах похолодало на 20 градусов. И дальше погода нам ничего хорошего не сулит.

  • 1059
  • ...
  • 2

Холодный атмосферный фронт, который со вчерашнего дня поливает дождями северную половину Чувашии, постепенно уходит на восток. Атмосферное давление растет, поэтому сегодня во второй половине дня и завтра весь день осадков не ожидается. Из-за облаков временами будет выглядывать солнце, но температура воздуха выше 7-12 градусов уже не поднимется.

Тем временем, над Исландией сформировался штормовой североатлантический циклон. Он уже начал прокладывать дорогу к берегам Волги. Доберется он до Чувашии в пятницу, и будет оказывать существенное влияние на погоду 2 и 3 октября. За два дня в Чебоксарах может выпасть четверть месячной нормы осадков. Самое главное, что при этом ожидается усиление западного ветра до 10-15 метров в секунду, а его порывы могут достигать штормовой силы - 20-25 метров в секунду.

Такие погодные условия представляют реальную опасность, могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы. При выходе на улицу необходимо учитывать погодные условия и быть предельно внимательными к себе и друг к другу. Возможны повреждения линий электропередачи, аварии на трансформаторных подстанциях, обрушения слабо укрепленных конструкций зданий и сооружений, рекламных щитов, падение деревьев и т.д. В целях безопасности закройте окна. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей и рекламные щиты.

В воскресенье и понедельник, 4-5 октября, погоду в Чувашии будет определять гребень южного антициклона. Поэтому осадки прекратятся, но пока еще сохранится сильный ветер с порывами до 11-16 метров в секунду.

А в ночь на 6 октября к нам придет очередной ныряющий североатлантический циклон с обильными осадками. На этот раз всего за сутки может выпасть до 40 процентов месячной нормы влаги. Причем начиная с утра во вторник и в течение всего дня будет высока вероятность мокрого снега. В Кировской области, в Марийской Республике и по северу Чувашии может установиться временный снежный покров высотой до 2 см. Температура воздуха в этот день ожидается на уровне 0+5 градусов тепла.

Во второй половине следующей недели погода в Чувашии останется неустойчивой. Дождливые дни будут сменяться солнечными, по-прежнему заметно будет поддувать осенний ветер. А температурные показатели ожидаются в пределах октябрьской нормы - от 5 до 10 градусов тепла.

Прогноз погоды: И от осени не спрятаться, не скрыться... (фото №1).
Прогноз погоды: И от осени не спрятаться, не скрыться... (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Многочисленные нарушения выявлены на мусорном полигоне в Новочебоксарске.
4

Мно­го­чис­лен­ные нару­ше­ния выяв­лены на мусор­ном поли­гоне в Ново­че­бок­сар­ске

Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора выявило многочисленные нарушения экологических требований в деятельности АО «Ситиматик», эксплуатирующего полигон твердых коммунальных отходов в Новочебоксарске.

8 пляжей планируется открыть и допустить к эксплуатации в 2025 году в Чувашии.
1
  • 487
  • ...
  • 1

8 пля­жей пла­ни­ру­ется открыть и допус­тить к экс­плу­ата­ции в 2025 году в Чува­шии

Из них 5 будут расположены в городе Чебоксары, по одному пляжу в городах Новочебоксарск, Козловском и Ядринском муниципальных округах. Дополнительно будет подготовлено более 120 мест для массового отдыха.

  • 487
  • ...
  • 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 429
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 429
  • ...
  • 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
1
  • 270
  • ...
  • 1

Стро­ящийся в Канаш­ском МО мусо­ро­сор­ти­ро­воч­ный ком­плекс посе­тил министр при­род­ных ресур­сов Чува­шии...

Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.

  • 270
  • ...
  • 1