В 2024 году про­из­водс­тво яиц в Чува­шии наме­рены уве­ли­чить на треть

Эта тема стала предметом встречи руководителей чувашских птицефабрик с министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым.

  • 78
  • ...
  • 2

В республике в настоящее время действует семь птицефабрик. Мясное направление развивают ООО «Мега ЮРМА», ОП «Атлашевское», ООО «Птицефабрика «Акашевская» и ООО «ВДС. Две птицефабрики настроены на яичное направление –  ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»; ООО «Племенной птицеводческий завод «Канашский».

Также работает ООО «Вурнарец» – племенной завод по разведению гусей Линдовской породы – и  ООО «Вурнарская инкубаторно-птицеводческая станция» и три крупных  крестьянских (фермерских) хозяйства: Михайлова С.В., Сумковой К.Н. и Ершова А.Н.

По прогнозам наши птицеводы в этом году могут довести производство яиц до 282 300 000 штук – это почти 128 процентов к уровню прошлого года. Увеличение производства яиц возможно, в том числе благодаря реализации крупных проектов. Птицеводческий завод «Канашский» в текущем году проводит модернизацию с увеличением мощностей по содержанию поголовья молодняка и промышленной несушки. Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить поголовье птицы до 400-500 тыс. голов к 2025 году.

В 2024 году производство яиц в Чувашии намерены увеличить на треть (фото №1).
В 2024 году производство яиц в Чувашии намерены увеличить на треть (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 105
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 105
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 409
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 409
  • ...
  • 1