На рас­ши­рен­ном сове­ща­нии руко­во­ди­те­лей служб и отде­лов адми­нис­тра­ции, глав и спе­ци­алис­тов сель­ских посе­ле­ний Канаш­ского района сос­то­ялось мас­со­вое наг­раж­де­ние

6 июля 2015 г. состоялось расширенное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации, главами и специалистами сельских поселений Канашского района. Рассмотрены актуальные вопросы.

На итогах проведения Дня Республики в Канашском районе остановился глава администрации Канашского района Софронов Владислав Васильевич. Он отметил, что праздник, по отзывам гостей и зрителей, прошел на хорошем уровне. Егоров А.Н., заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Канашского района, заместитель управления образования Иванова С.С., заведующие секторами культуры и спорта Кузьмина Н.П. и Ильин В.М., председатель Совета ветеранов Петров В.Г. дополнили своими данными по участникам праздника. В частности, на Дне Республики в нашем районе участвовали представители и семь коллективов из 8 регионов, а также из 4 населенных пунктов под названием «Канаш» из Шемуршинского, Ядринского районов Чувашии и Татарстана.

На 18 площадках работала живая и интересная этновыставка под названием «Колесо жизни», организаторы которой – коллективы школ района. Каждая из них демонстрировала мини-спектакль о жизни жителя Чувашии, в т.ч. Канашского района, с рождения и до старости. Культура и быт были отражены так, что посетители сами становились активными героями и участниками спектакля под названием «жизнь».

Самым активным участникам Дня Республики в Канашском районе, помощникам и спонсорам в проведении торжества, глава администрации Канашского района Владислав Софронов вручил Благодарственные письма администрации района – «за активную и плодотворную деятельность в развитии экономического, социального и культурного благополучия Канашского района, оказанную помощь в подготовке и проведении Дня Республики в Канашском районе в 2015 году». Поощрены все поселения района, первое место в конкурсе сельских двориков присуждено Сугайкасинскому поселению.

Музыкальный подарок всем награжденным преподнесли артисты Тобурдановского дома культуры.

О подготовке к проведению выборов Главы Чувашской Республики и выборов в органы местного самоуправления на территории Канашского района Чувашской Республики выступила Арсентьева Лия Алексеевна - председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии.

Чернов Валерий Анатольевич, заведующий сектором отдела имущественных и земельных отношений администрации, затронул вопрос о работе органов местного самоуправления Канашского района по увеличению налогооблагаемой базы путем пополнения государственного кадастра недвижимости сведениями об объектах капитального строительства и земельных участках.

По вопросу о состоянии исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремистской деятельности на территории г. Канаш и Канашского района Чувашской Республики выступивших было двое: Погайдак Людмила Александровна - руководитель ТО МО УФМС России по ЧР в Канашском районе и Левый Анатолий Васильевич - начальник ОМВД РФ по Канашскому району. В настоящее время у нас проживают 133 иностранца, из них 30, в том числе 18 из Украины, получили вид на жительство. Самое большое количество приезжих из Украины и Узбекистана.

Главы трех сельских поселений: Новочелкасинского - Кириллов Николай Иванович, Сеспельского - Иванова Светлана Леонидовна и Сугайкасинского сельского поселения - Иванова Зоя Георгиевна информировали о ходе исполнения наказов избирателей, благоустройстве населенных пунктов, проведении экологических субботников, мониторинге цен на социально значимые продукты питания на территории, регистрации граждан на Едином портале государственных услуг и работе по направлению запросов через СМЭВ.

На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №1).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №2).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №3).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №4).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №5).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №6).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №7).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №8).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №9).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №10).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №11).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №12).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №13).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №14).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №15).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №16).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №17).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №18).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №19).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №20).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №21).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №22).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №23).
На расширенном совещании руководителей служб и отделов администрации, глав и специалистов сельских поселений Канашского района состоялось массовое награждение (фото №24).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

  • 5449
  • ...
  • 0

В городе Канаш фор­ми­ру­ется «Бес­смер­тный полк»: Они дол­жны идти побед­ным строем в любые вре­мена!

Всё ближе 74-я годовщина Великой Победы. С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны в городе Канаше состоится акция памяти «Бессмертный полк».

  • 5449
  • ...
  • 0
  • 1701
  • ...
  • 0

Чуваш­ский наци­ональ­ный музей сов­мес­тно приг­ла­шает при­нять учас­тие в реги­ональ­ной акции «Учеты гра­чи­ных коло­ний»

Чувашский национальный музей совместно с Чувашским отделением Союза охраны птиц России приглашает принять участие в региональной акции «Учеты грачиных колоний».

  • 1701
  • ...
  • 0
  • 2136
  • ...
  • 0

Про­ку­ра­ту­рой Чуваш­ской Рес­пуб­лики 15 апреля 2019 года будет орга­ни­зо­вана «горя­чая линия» по воп­ро­сам про­ве­де­ния весен­ней при­зыв­ной кам­па­нии 2019 года

Прокуратурой Чувашской Республики 15 апреля 2019 года будет организована «горячая линия» по вопросам проведения весенней призывной кампании 2019 года.

  • 2136
  • ...
  • 0
  • 1616
  • ...
  • 0

В адми­нис­тра­ции города Канаш сос­то­ялся кон­курс на заме­ще­ние вакан­тной дол­жности заве­ду­ющего сек­то­ром опеки и попе­чи­тель­ства

В администрации города Канаш состоялся конкурс на замещение вакантной должности заведующего сектором опеки и попечительства администрации г. Канаш.

  • 1616
  • ...
  • 0