Развитие торговли в городе Канаш за 9 месяцев 2016 г.
Состояние сферы торговли на территории города Канаш характеризуется как стабильное, с быстрыми темпами развития материально-технической базы, высоким уровнем насыщенности по всем товарным группам.
- 813
- ...
- 1
На территории города в течение 9 месяцев 2016 года открылось 32 объекта по оказанию услуг населению: 19 магазинов, 2 предприятия общественного питания, 7 парикмахерских и салонов, 3 аптеки, 1 пункт автосервиса. Шесть объектов торговли открылись на торговых площадях, которые ранее были включены в реестр торговых предприятий города. Это произошло в результате закрытия одними представителями своего бизнеса и открытия магазинов на тех же площадях другими представителями бизнеса.
На новых площадях открылись объекты розничной торговли: магазин «Трикотаж» ИП Петрова Р.П., автомагазин «Титан» ИП Лукин И.В., два магазина «Красне & Белое» ООО «Альфа Пенза», магазин «Дуэт» ИП Хайбуллина Г.М., магазин «Примадонна» ИП Шумекова Т.Ю., бутик «Модный сезон» ИП Константинова О.В. Все вновь открытые магазины занимают общую торговую площадь в размере 2808,0 кв. метров, из них самые наибольшие: магазин «Победа» - 820 кв. м., магазин «Магнит» (Восточный,38), «Магнит Косметик» -177 кв. м.. В 5-ти магазинах ведется реконструкция торговых помещений.
Открыто два новых объекта сферы общественного питания: кафе «Блюз» ООО «Инновация «LTD» с количеством 100 посадочный мест и кафе «Факультет» с количеством 10 посадочных мест.
На улучшение качества потребительских услуг, расширение розничной и оптовой торговли представителями бизнеса направлено инвестиций в общей сумме 92,3 млн. рублей, что на 15,3% меньше к соответствующему периоду 2015 года.
Всего за счет ввода новых объектов потребительского рынка и сферы обслуживания за 9 месяцев 2016 г. создано дополнительно 90 новых рабочих места.
- Источник
- г. Канаш Чувашской Республики
Похожие новости

- 41
- ...
- 0
Консультационный пункт по защите прав потребителей проведёт «горячую линию» в сфере оказания финансовых услуг
«Горячая линия» будет проводиться с 25 мая по 29 мая текущего года
- 41
- ...
- 0

- 44
- ...
- 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%
Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.
- 44
- ...
- 1

- 61
- ...
- 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей
Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.
- 61
- ...
- 1


- 66
- ...
- 1
По ликвидации последствий атак беспилотных летательных аппаратов Олег Николаев провел рабочее совещание
Глава республики Олег Николаев поручил в кратчайшие сроки восстановить дома после атаки БПЛА.
- 66
- ...
- 1

Современный завод по производству прицепной техники строят в Канаше
Это предприятие создаётся в статусе резидента ТОСЭР «Канаш», что даёт ему особые условия для развития.

- 61
- ...
- 1
В Канашском МО продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2026»
Сельскохозяйственная ярмарка проходит по адресам:д. Большие Бикшихи, ул. Привокзальная, д. 2 (территория сельскохозяйственного рынка)г. Канаш, ул. Московская, д. 12А.
- 61
- ...
- 1



- 98
- ...
- 1
В агрофирме «Канмаш» стартовала сортировка лука-севка перед весенним сезоном
В складских помещениях хозяйства в самом разгаре процесс сортировки лука-севка.
- 98
- ...
- 1

Канашский МО: Итоги 2025 года и перспективы развития инновационного кластера
25 февраля в Канашском МО состоялось масштабное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития за 2025 год.

- 55
- ...
- 0
В Новочебоксарске создается индустриальная площадка под проекты импортозамещения
Индустриальный парк «Волжский текстиль», расположенный в Новочебоксарске, включён в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации.
- 55
- ...
- 0

- 106
- ...
- 1
Первое в республике производство полного цикла переработки древесины запущено в Алатыре
В республике дан старт работе первой линии глубокой переработки древесины полного цикла на предприятии ООО «Анмар» в Алатыре.
- 106
- ...
- 1

- 85
- ...
- 1
Заключены контракты на ремонт дороги «Аниш» в Канашском округе
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило контракты на ремонт дороги «Аниш» (автодороги «Волга» – Урмары – Канаш – Ибреси – Алатырь) в Янтиковском и Канашском МО.
- 85
- ...
- 1

Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
Тариф на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.


- 103
- ...
- 0
В 2026 году в Канаше реализуют 14 инициативных проектов
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 103
- ...
- 0

- 73
- ...
- 1
В 2026 году в Новочебоксарске реализуют 33 инициативных проекта
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 73
- ...
- 1

- 98
- ...
- 1
Праздник землячества «Канашсем» прошёл в драмтеатре
В программе вечера - творческие номера, выступления заслуженных артистов, чествования земляков и презентации новых проектов родного края.
- 98
- ...
- 1



Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.