ООО "Рос­госс­трах" за анти­кон­ку­рен­тное сог­ла­ше­ние оштра­фо­вано на 7,4 млн руб­лей

  • 675
  • ...

23 ноября Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «Росгосстрах» к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 млн 395 тыс. 143 руб.

Как уже сообщалось ранее, в июле текущего года Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев заявления обществ «АВТОПРОФИ», «Диагностический центр», «Дорога», «Светофор-сервис», «СДК-Сервис», «Агроремтехсервис» и ряда индивидуальных предпринимателей и жителей республики, признала в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова факт нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

ООО «Росгосстрах» предлагает желающим получить полиса ОСАГО заключить договор о проведении технического осмотра транспортного средства и оказания услуг по контрольной диагностике аккумуляторной батареи автомототранспортного средства с ИП Макаровым. При отказе от вышеуказанных договоров с предпринимателем ООО «Росгосстрах» не заключает договора ОСАГО.

«Комиссия антимонопольного органа выдала ответчикам предписание об устранении нарушения законодательства о защите конкуренции. Обществу и предпринимателю необходимо прекратить навязывать проведение технического осмотра, а при отказе – не заключать договора ОСАГО. Кроме того, ответчикам необходимо вернуть заявителям излишне уплаченные денежные средства за навязанные услуги по прохождению технического осмотра и контрольной диагностике аккумуляторных батарей у ИП Макарова», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Решение по делу также направлено в Министерство внутренних дел Чувашской Республики, так как общество выдавало заявителям незаполненные диагностические карты, скрепленные подписью и печатью ИП Макарова.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России.
  • 45
  • ...
  • 0

Дирек­тора мага­зина в Канаше оштра­фо­вали за демонс­тра­цию лого­типа Instagram, деятель­ность кото­рого зап­ре­щена на тер­ри­то­рии Рос­сии

Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

  • 45
  • ...
  • 0
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 58
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 58
  • ...
  • 1
Канашское предприятие ООО «Аркто» является одним из ярких примеров успешного развития современного машиностроительного предприятия.
6

Канаш­ское пред­при­ятие ООО «Аркто» явля­ется одним из ярких при­ме­ров успеш­ного раз­ви­тия сов­ре­мен­ного маши­нос­тро­итель­ного пред­при­ятия

Предприятие расположено в Индустриальном парке города Канаша, ориентировано на выпуск конкурентоспособной продукции и освоение зарубежных рынков.

На производственной площадке ООО «СпецВагонДеталь» в Канаше открыли новые стержневой и литейный цеха.
1
  • 51
  • ...
  • 1

На про­из­водс­твен­ной пло­щадке ООО «Спец­Ва­гон­Де­таль» в Канаше открыли новые стер­жне­вой и литей­ный цеха

После праздничных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине основания Канаша, Олег Николаев, глава Чувашии,  посетил производственные площадки ООО «СпецВагонДеталь».

  • 51
  • ...
  • 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 162
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 162
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 121
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 121
  • ...
  • 1