Сегодня канашцы отме­чают два важ­ных праз­дника – День города и День желез­но­до­рож­ника

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начались еще 4 августа: в пятничный вечер состоялся четвертый по счету традиционный велопробег.

  • 1403
  • ...
  • 1

А сегодня с 10.00 часов утра стартовали спортивные мероприятия: состязания по мини-футболу на спортивной площадке Канашского педагогического колледжа, уличному баскетболу на площадке перед Детской музыкальной школой и пляжному волейболу на стадионе Лицея государственной службы и управления.

В 11.00 час. состоялось торжественное открытие гемодиализного центра. В это же время перед Городским Дворцом культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню железнодорожника, после чего трудовые коллективы железнодорожных организаций города прошествовали на Центральную площадь, где в 12.00 час. стартовала официальная церемония празднования Дня города.

На торжественное открытие праздника прибыли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Иванов, В.М. Павлов; министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.Н. Иванов; министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики А.С. Иванов; начальник Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению ОАО «РЖД» А.П. Черемнов; глава г. Канаш А.Н. Константинов, глава администрации г. Канаш В.В. Софронов и Почетный гражданин г. Канаш Ю.В. Андреев. В числе прибывших гостей также главы соседних городов и районов Чувашской Республики. Каждый из них со сцены обратился к жителям и гостям города с поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями.

От лица Собрания депутатов г. Канаш выступил глава города А.Н. Константинов. Поздравив жителей с праздниками, он, на основании протокола заседания №28/9 от 14.07.2017 г., вручил главе администрации В.В. Софронову утвержденный флаг муниципального образования.

«Добрый день, уважаемые горожане, гости и ветераны! Традиционный День города нынче собрал особенно много людей. Отрадно, что его мы празднуем в рамках освоения денежных средств порядка 1 млрд. рублей по программе Фонда развития моногородом. Сегодня у нас прошли конкурсы, определились конкретные подрядчики, которые уже приступили к своей работе: объездную автомобильную дорогу «Аниш» сдадут уже в этом года, а индустриальный парк и очистные сооружения будут готовы в 2018 году. Эти объекты позволят нам привлечь в город серьезных инвесторов», - отметил в своем выступлении глава администрации г. Канаш В.В. Софронов.

Благодарностью Главы Чувашской Республики за многолетнюю добросовестную работу награждена начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г. Канаш А.С. Макшанцева.

Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики отмечены депутат Собрания депутатов г. Канаш А.Н. Разбирин, заместитель начальника финансового отдела администрации г. Канаш Т.Е. Скворцова, главыный бухгалтер администрации г. Канаш Н.Г. Ильин и учитель Лицея государственной службы и управления В.П. Захарова.

Благодарности Министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики за высокий профессионализм, добросовестный труд на железнодорожном транспорте, своевременное выполнение производственных заданий и в связи с празднованием профессионального праздника Дня железнодорожника были вручены кассирам билетном Канашского участка на железнодорожном транспорте АО «Содружество» И.В. Веселовой и Н.Г. Кузьминой.

Звание «Мастер спорта России» по велоспорту-маунтинбайку было присвоено К.Н. Константиновой.

Звание «Почетный работник Горьковской железной дороги» удостоена специалист по управлению персоналом Канашской дистанции инфраструктуры Горьковской дирекции инфраструктуры М.Г. Петрова.

Вместе с тем были вручены почетные грамоты администрации г. Канаш, благодарственные письма Концерна «Тракторные заводы», объявлены благодарности и вручены почетные грамоты начальника железной дороги.

Поздравили жителей с Днем рождения города и разработчики символики муниципального образования – герба и флага – Действительный член Всероссийского Геральдического Общества, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств В.А. Шипунов и его супруга, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Г.Н. Шипунова.

Еще одним приятным моментом в торжественной части празднования Дня города стало вручение сертификатов на приобретение игровых комплексов от производителя ООО «АСТ-Канаш» дворам-победителям городского конкурса «Лучший двор»: д. 12 по ул. Репина и д. 31 Восточного микрорайона.

По завершению торжественной части почетные гости прошли по площади, где ознакомились с выставками предприятий и организаций города и ярмаркой декоративно-прикладного искусства. Но праздник на этом продолжается:

В 16.00 час. начался концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений города;

в 17.00 час. на главной сцене пройдет матчевая встреча по вольной борьбе; в 18.00 час. начнется обширная концертная программа: выступления фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал» и шоу-балета «Авангард» (г. Чебоксары), звезд русской, чувашской и татарской эстрады.

В 21.30 час. начнется праздничная дискотека, а завершится праздник фейерверком в 22.00 час.

Фоторепортажи Людмилы Шурековой.

Фотоархив » День города - 2017. Шествие железнодорожников

День города-2017. Торжественная часть праздника

День города -2017. Открытие гемодиализного центра

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Выпускнице Канашской школы вольной борьбы присвоено звание мастера спорта России!
5

Выпус­книце Канаш­ской школы воль­ной борьбы прис­во­ено зва­ние мас­тера спорта Рос­сии!

Яна Георгиева, внучка первого в Чувашии мастера спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Никифоровича Смирнова, продолжает традиции своего выдающегося деда.

На территории глэмпинга в Канашском районе прокладывают инженерные коммуникации.
2

На тер­ри­то­рии глэм­пинга в Канаш­ском районе прок­ла­ды­вают инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции

На территории будущего места экотуризма возведут 86 комфортных и обустроенных домов. Одни будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Изготовление модульных сооружений на деревьях уже началось.

В Канашском районе на месте заброшенного детского лагеря "Цивиль" начато строительство глэмпинга для семейного отдыха.
3

В Канаш­ском районе на месте заб­ро­шен­ного дет­ского лагеря "Цивиль" начато стро­итель­ство глэм­пинга для семей­ного отдыха

Это один из семи проектов, прошедших федеральный конкурсный отбор в составе заявки от Чувашии, рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

В Канашском районе проведен 10-й охотничий биатлон  охотников и рыболовов.
1
  • 22
  • ...
  • 1

В Канаш­ском районе про­ве­ден 10-й охот­ни­чий биат­лон охот­ни­ков и рыбо­ло­вов

17 февраля на территории Канашского муниципального округа прошел юбилейный 10-й охотничий биатлон Чувашской республиканской общественной организации охотников и рыболовов «Канашская».

  • 22
  • ...
  • 1
Хоккейный турнир с минутой молчания.
4

Хок­кей­ный тур­нир с мину­той мол­ча­ния

В праздник Рождества Христова в селе Шибылги состоялся 23-й традиционный хоккейный турнир, посвящённый памяти уроженца села, кавалера двух орденов Мужества Павлова Владимира Васильевича, погибшего в Чеченской Республике. Завершился турнир минутой молчания...

23 площадки ГТО открыты в Чувашии.
1
  • 733
  • ...
  • 1

23 пло­щадки ГТО открыты в Чува­шии

В Чувашской Республике в течение 2020-2023 годов созданы 23 спортивные площадки для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО - в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

  • 733
  • ...
  • 1
  • 1669
  • ...
  • 0

И снова семья Пав­ло­вых - побе­ди­тель среди спор­тив­ных семей рес­пуб­ли­кан­ских зим­них сель­ских спор­тив­ных игр

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 500 человек из 21 района Чувашии. Сельские спортсмены состязались в лыжных гонках, зимнем полиатлоне, гиревом спорте, шашках, шахматах.

  • 1669
  • ...
  • 0
Чемпионат и первенство Канашского района по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года.
1
  • 1817
  • ...
  • 1

Чем­пи­онат и пер­венс­тво Канаш­ского района по лыж­ным гон­кам в зачет Спар­та­ки­ады школь­ни­ков 2018-2019 учеб­ного года

29 января с.г. на базе АО ДО ДОЛ «Космонавт им А.Г. Николаева» прошел чемпионат и первенство Канашского района по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года. На торжественное открытие соревнований участники выстроились в длинную колонну.

  • 1817
  • ...
  • 1