В симу­ля­ци­он­ный центр службы "03" пос­ту­пили новые мане­кены

Симуляционный центр Республиканской станции скорой медицинской помощи пополнился новыми манекенами.

  • 1181
  • ...
  • 3

Сейчас их ровно пятнадцать. Теперь благодаря новым симуляторам медицинские работники станции скорой помощи смогут отработать навыки оказания первой медицинской помощи при различных типах травм, а также попрактиковаться в коникотомии, принять роды, провести интубацию ребёнку или промыть желудок заинтубированному пациенту «без сознания».

«Многие из озвученных процедур приведут в ужас даже бывалых работников службы «03», а в нашем центре на этих манекенах смогут попрактиковаться самые молодые сотрудники скорой помощи. В будущем, в условиях реальных вызовов, они уже будут иметь практический опыт, а значит - уверенность в ведении самых сложных пациентов», - комментирует фельдшер бригады анестезиологии и реанимации Республиканской станции скорой медицинской помощи Алексей Смирнов.

Отметим, что симуляционный центр службы «03» открылся летом этого года. Его основная задача – максимально приблизить врача скорой помощи и фельдшера к ситуации, с которыми они сталкиваются в своей работе. Центр оснащен медицинским оборудованием, лекарствами, инструментарием и расходными материалами. Здесь имеется дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, термоодеяло и, конечно, манекены для манипуляций, максимально реально имитирующие жиз­ненно важ­ные функ­ции человеческого орга­низма. За пять месяцев, с начала открытия центра, на его базе уже прошло обучение более 230 человек.

В симуляционный центр службы "03" поступили новые манекены (фото №1).
В симуляционный центр службы "03" поступили новые манекены (фото №2).
В симуляционный центр службы "03" поступили новые манекены (фото №3).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

131 человек обследовали специалисты Канашской ЦРБ в выездном пункте здоровья, который развернул деятельность в деревне Малые Бикшихи.
9

131 чело­век обсле­до­вали спе­ци­алисты Канаш­ской ЦРБ в выез­дном пун­кте здо­ровья, кото­рый раз­вер­нул деятель­ность в деревне Малые Бик­шихи.

Проект «Шаг к здоровью» продолжает свою работу, расширяя доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей нашего округа.