По состоянию на 15 апреля т.г. в городе Канаше и Канашском районе выявлено 2159 граждан, периодически выезжающих на работу в другие регионы
16 апреля в администрации города Канаша состоялось совещание по вопросу проведения мониторинга граждан, выезжающих на работу в другие регионы Российской Федерации.
- 990
- ...
- 1
В нем приняли участие руководитель Госслужбы занятости Чувашии С.В. Викторов, глава администрации города Канаша Л.П. Иванова, глава администрации Канашского района В.В. Софронов, директор КУ ЦЗН города Канаша Б.А. Семенов, главы сельских поселений и организаторы выездов рабочих бригад в регионы России.
«Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поручил Госслужбе занятости Чувашии провести анализ трудовой миграции населения, а главам администраций муниципалитетов оказывать содействие службе, для того чтобы повысить достоверность итогов выборочных обследований по проблемам занятости населения», - отметил Сергей Викторов, открывая совещание.
В настоящее время в городах, районах, сельских поселениях выявляется сколько и в какие области выезжают жители республики для трудоустройства, в каких предприятиях и на каких должностях работают, ведется беседа с организаторами выездов о наличии трудового договора между работодателем и выезжающим работником, о средней заработной плате.
По состоянию на 15 апреля т.г. в городе Канаше и Канашском районе выявлено 2159 граждан, периодически выезжающих на работу в другие регионы, что составляет 4,4% от численности населения в трудоспособном возрасте. Наиболее притягательными регионами являются г. Москва и Московская область, более 70% выезжающих), Нижегородская область, Республика Коми и Тульская область.
«Наша задача - наладить взаимодействие между центром занятости, главами муниципальных образований и организаторами выездов рабочих бригад в другие регионы, для того чтобы трудоустройство граждан велось по трудовым договорам, что обеспечит их социальными гарантиями. Служба занятости оказывает услуги жителям Чувашии, выезжающим на работу в субъекты РФ, в оформлении трудовых отношений с работодателями в соответствие с действующим законодательством, готовы также обучать и переобучать безработных по востребованным вакансиям», - подчеркнул Сергей Владимирович.
- Источник
- Сайт администрации г. Канаш
Похожие новости

- 34
- ...
- 0
Консультационный пункт по защите прав потребителей проведёт «горячую линию» в сфере оказания финансовых услуг
«Горячая линия» будет проводиться с 25 мая по 29 мая текущего года
- 34
- ...
- 0

- 41
- ...
- 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%
Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.
- 41
- ...
- 1

- 60
- ...
- 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей
Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.
- 60
- ...
- 1


- 65
- ...
- 1
По ликвидации последствий атак беспилотных летательных аппаратов Олег Николаев провел рабочее совещание
Глава республики Олег Николаев поручил в кратчайшие сроки восстановить дома после атаки БПЛА.
- 65
- ...
- 1

Современный завод по производству прицепной техники строят в Канаше
Это предприятие создаётся в статусе резидента ТОСЭР «Канаш», что даёт ему особые условия для развития.

- 60
- ...
- 1
В Канашском МО продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2026»
Сельскохозяйственная ярмарка проходит по адресам:д. Большие Бикшихи, ул. Привокзальная, д. 2 (территория сельскохозяйственного рынка)г. Канаш, ул. Московская, д. 12А.
- 60
- ...
- 1



- 97
- ...
- 1
В агрофирме «Канмаш» стартовала сортировка лука-севка перед весенним сезоном
В складских помещениях хозяйства в самом разгаре процесс сортировки лука-севка.
- 97
- ...
- 1

Канашский МО: Итоги 2025 года и перспективы развития инновационного кластера
25 февраля в Канашском МО состоялось масштабное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития за 2025 год.

- 54
- ...
- 0
В Новочебоксарске создается индустриальная площадка под проекты импортозамещения
Индустриальный парк «Волжский текстиль», расположенный в Новочебоксарске, включён в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации.
- 54
- ...
- 0

- 105
- ...
- 1
Первое в республике производство полного цикла переработки древесины запущено в Алатыре
В республике дан старт работе первой линии глубокой переработки древесины полного цикла на предприятии ООО «Анмар» в Алатыре.
- 105
- ...
- 1

- 84
- ...
- 1
Заключены контракты на ремонт дороги «Аниш» в Канашском округе
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило контракты на ремонт дороги «Аниш» (автодороги «Волга» – Урмары – Канаш – Ибреси – Алатырь) в Янтиковском и Канашском МО.
- 84
- ...
- 1

Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
Тариф на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.


- 103
- ...
- 0
В 2026 году в Канаше реализуют 14 инициативных проектов
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 103
- ...
- 0

- 73
- ...
- 1
В 2026 году в Новочебоксарске реализуют 33 инициативных проекта
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 73
- ...
- 1

- 97
- ...
- 1
Праздник землячества «Канашсем» прошёл в драмтеатре
В программе вечера - творческие номера, выступления заслуженных артистов, чествования земляков и презентации новых проектов родного края.
- 97
- ...
- 1



Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.