Сове­ща­ние вете­ри­нар­ных спе­ци­алис­тов Канаш­ского района

1 апреля марта 2015 года в зале заседаний БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии было проведено совещание ветеринарных специалистов, где подводились итоги работы за первый квартал 2015 года.

  • 1084
  • ...

Присутствовали заведующие ветеринарными участками, ветеринарные специалисты, в том числе и.о. директора БУ ЧР "Канашская зональная ветлаборатория" Госветслужбы Чувашии Филиппова Р.С.

С анализом проводимых профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований структурными подразделениями БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выступила Андреева Н.Н. На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в РФ, бруцеллезу, ящуру, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных. Андреева Н.Н. отметила, что ветеринарными специалистами активно ведется работа по государственной регистрации собак, 696 хозяев уже получили регистрационные удостоверения и жетоны для своих питомцев.

Ветеринарный врач Данилова Л.В. остановилась на вопросе качества и ветеринарно-санитарной экспертизы молока коровьего сырого. Напомнила ветеринарным специалистам о соблюдении графика отбора проб молока с последующей выдачей заключения по показателям качества молока молокосдатчикам и молокосбрщикам. Ветеринарно-сопроводительные документы на сырое молоко оформлять и выдавать с указанием сведений о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающих их безопасность.

И.о. директора БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Филиппова Р.С. ознакомила присутствующих с итогами работы лаборатории за первый квартал 2015 года, ознакомила с правилами доставки проб молока, подмора и расплода.

Подводя итоги рабочего совещания, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Борисович Кошкин особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения бешенства на территории района и Чувашской Республики. Призвал ветеринарных специалистов продолжать вести работу по государственной регистрации собак, ветеринарно-санитарной экспертизе молока, выдачи регистрационных удостоверений и жетонов, а также приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости