Тор­го­вую сеть "Маг­нит" оштра­фо­вали за про­дажу фаль­си­фи­ци­ро­ван­ного масла в Чебок­са­рах

На основании распоряжения от 26 января 2015 года № 34 должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии с привлечением экспертов проведена внеплановая выездная проверка в отношении акционерного общества «Тандер» (далее – АО «Тандер»).

  • 925
  • ...
  • 1

В магазинах «Магнит» (по адресам: г. Чебоксары, ул. Л. Комсомола, д. 21А, ул. Калинина, д. 105А, ул. Энгельса, д.7), принадлежащих АО «Тандер», были отобраны пробы молочной продукции.

В ходе лабораторных испытаний установлено, что 3 пробы сладко-сливочного несоленого масла «Крестьянского» с массовой долей жира 72,5% (изготовитель – ООО «Воронежросагро») не соответствовали техническим регламентам по наличию жиров немолочного происхождения (обнаружены растительные стерины в количестве 91,7% при норме 0%), отклонениям по жирно-кислотному составу и соотношению метиловых эфиров жирных кислот молочного жира.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении за нарушение продавцом требований технического регламента заместителем главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике - Чувашии вынесено постановление о привлечении АО «Тандер» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 в виде наложения административного штрафа в размере 110 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, АО «Тандер» обратилось в арбитражный суд с заявлением об его оспаривании.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии от 27 октября 2015 года и постановлением Первого Арбитражного апелляционного суда от 23 декабря 2015 года АО «Тандер» отказано в удовлетворении жалоб. Решение вступило в законную силу.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 43
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 43
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.