Тор­жес­твен­ное мероп­ри­ятие, пос­вя­щен­ное Дню работ­ника тор­говли, сос­то­ялось в городе Канаш

22 июля на площадке перед городской ярмаркой состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли.

  • 1158
  • ...
  • 1

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации по реализации инвестиционной политики – начальник отдела экономики Владислав Елизарович Захаров. Он отметил, что состояние сферы торговли на территории города Канаш характеризуется как стабильное, с быстрыми темпами развития материально- технической базы, высоким уровнем насыщенности по всем товарным группам.

В городе сформирована достаточно крупная инфраструктура потребительского рынка, насчитывающая в своем составе 609 объектов: 307 объектов по розничной реализации товаров (с учетом 9-ти торговых комплекса и одного гипермаркета «Эссен»), 80 объектов общественного питания, две ярмарки «Универсальная» и «Сельскохозяйственная», 36 аптек (включая аптечные пункты), 182 объекта по оказанию бытовых услуг населению, на площадях двух предприятий (ООО «Канашоптпродторг» и ООО «ОРО Чувашпотребсоюза») организованы оптовые склады. Владислав Елизарович пожелал всем здоровья, благополучия и процветания. Лучшим работникам торговли были вручены грамоты администрации города.

Много теплых слов в адрес представителей торговли сказали депутат Собрания депутатов города Канаш Андрей Николаевич Разбирин, директор Канашского педагогического колледжа Геннадий Иванович Косолапов.

С каждым годом в городе Канаш заметно улучшаются культура и качество обслуживания покупателей, становится разнообразнее ассортимент промышленных и продовольственных товаров, расширяется сеть современных магазинов, кафе.

В течение последних лет наблюдается стабильность в обеспечении горожан как продовольственными, так и непродовольственными товарами. Преобразования потребительского рынка очевидны и проявляются они в частности, в значительном увеличении торговых площадей, реконструкции и модернизации объектов. Создана здоровая конкурентная среда, которая ведет к еще более широкому наполнению рынка качественными товарами. За 6 месяцев текущего года на территории города открылось 10 предприятий торговли.

Предприятия торговли активно участвуют в организации праздничной выездной торговли в дни проведения общегородских праздничных мероприятий, принимают участие в социальных программах города и в благотворительных мероприятиях.

Для всех собравшихся на сцене выступили солисты Андрей Думилин, Сергей Садовский и группа Дуняша Style.

Фоторепортаж (редакция газеты "Канаш")

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

«Национальный туристический маршрут» планируется разработать и утвердить до конца 2025 года.
1
  • 130
  • ...
  • 1

«Наци­ональ­ный турис­ти­чес­кий мар­шрут» пла­ни­ру­ется раз­ра­бо­тать и утвер­дить до конца 2025 года.

В маршрут войдут десять территорий-драйверов развития туризма: город Чебоксары, Алатырский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Чебоксарский, Ядринский, Ибресинский и Цивильский муниципальные округа.

  • 130
  • ...
  • 1
8 пляжей планируется открыть и допустить к эксплуатации в 2025 году в Чувашии.
1
  • 485
  • ...
  • 1

8 пля­жей пла­ни­ру­ется открыть и допус­тить к экс­плу­ата­ции в 2025 году в Чува­шии

Из них 5 будут расположены в городе Чебоксары, по одному пляжу в городах Новочебоксарск, Козловском и Ядринском муниципальных округах. Дополнительно будет подготовлено более 120 мест для массового отдыха.

  • 485
  • ...
  • 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 425
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 425
  • ...
  • 1