Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

  • 81
  • ...
  • 5

Высушенные овощи с мясом и специями в пропорции фасуют по определенным стандартам. Один-два таких пакета, и у ребят в полевых условиях будет домашний суп. Сытый и полезный – всё-таки там натуральные овощи.

Для приготовления супа активисты сушат овощи. За одним столом собирают щи. Работают в специальных шапочках, фартуках и перчатках, сбор сухого супа требует чистоты на всех стадиях. Главный инициатор этого сбора – Лариса Минаева. Активисты уже отработали технику конвейера: каждый кладет в пакетик свой ингредиент – ложку капусты, морковки, две ложки картошки, лук, морковь, специи… Все в меру своих способностей и возможностей помогают общему делу. Для них это - внутренний долг, сообщает пресс-служба Канашского района

Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы (фото №1).
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы (фото №2).
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы (фото №3).
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы (фото №4).
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы (фото №5).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 27
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 27
  • ...
  • 1
Канашское предприятие ООО «Аркто» является одним из ярких примеров успешного развития современного машиностроительного предприятия.
6

Канаш­ское пред­при­ятие ООО «Аркто» явля­ется одним из ярких при­ме­ров успеш­ного раз­ви­тия сов­ре­мен­ного маши­нос­тро­итель­ного пред­при­ятия

Предприятие расположено в Индустриальном парке города Канаша, ориентировано на выпуск конкурентоспособной продукции и освоение зарубежных рынков.

На производственной площадке ООО «СпецВагонДеталь» в Канаше открыли новые стержневой и литейный цеха.
1
  • 37
  • ...
  • 1

На про­из­водс­твен­ной пло­щадке ООО «Спец­Ва­гон­Де­таль» в Канаше открыли новые стер­жне­вой и литей­ный цеха

После праздничных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине основания Канаша, Олег Николаев, глава Чувашии,  посетил производственные площадки ООО «СпецВагонДеталь».

  • 37
  • ...
  • 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 153
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 153
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 108
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 108
  • ...
  • 1