В д. Н. Урю­мово Канаш­ского района в резуль­тате под­жога унич­то­жены 300 руло­нов соломы

На территории Чувашской Республики за прошедшие сутки зарегистрированы 5 техногенных пожаров:.

  • 1068
  • ...
  • 1
  • в с. Явлеи Алатырского района загорелись надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Жертв и пострадавших нет. Огнём уничтожены надворные постройки, кровля жилого дома, имущество, повреждён жилой дом. Предварительный материальный ущерб – 120 000 рублей;
  • в д. Новое Урюмово Канашского района в поле произошёл пожар. Причина – поджог. Жертв и пострадавших нет. Огнём уничтожены 300 рулонов соломы. Предварительный материальный ущерб – 300 000 рублей;
  • в г. Чебоксары по ул. Гремячевская произошёл пожар в жилом доме. Предполагаемая причина – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Жертв и пострадавших нет. Огнём уничтожено имущество. Повреждены кровля и внутренняя отделка. Предварительный материальный ущерб – 150 000 рублей;
  • в с. Напольное Порецкого района по ул. Арлашкина произошёл пожар в жилом доме. Причина устанавливается. Жертв и пострадавших нет. Огнём уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предварительный материальный ущерб – 200 000 рублей;
  • в с. Батырево Батыревского района по ул. К. Маркса загорелись надворные постройки. Причина устанавливается. Жертв и пострадавших нет. Огнём уничтожены надворные постройки. Предварительный материальный ущерб – 200 000 рублей.

Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. Вопреки распространенному мнению, тушить огонь простой водой – неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – мокрой тканью, песком или даже землей из цветочного горшка.

По оперативным данным, с начала 2016 года на водных объектах зарегистрировано 57 происшествий, 56 человек погибли, 8 спасены. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 39 происшествий, 38 человек погибли и 4 спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России.
  • 16
  • ...
  • 0

Дирек­тора мага­зина в Канаше оштра­фо­вали за демонс­тра­цию лого­типа Instagram, деятель­ность кото­рого зап­ре­щена на тер­ри­то­рии Рос­сии

Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

  • 16
  • ...
  • 0
В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики.
1
  • 32
  • ...
  • 1

В суд нап­рав­лено уго­лов­ное дело о мошен­ни­чес­тве, совер­шен­ном в отно­ше­нии пожи­лых граж­дан рес­пуб­лики

Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.

  • 32
  • ...
  • 1
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома.
  • 53
  • ...
  • 0

В Канаше сот­руд­ница почты офор­мляла бан­ков­ские карты на кли­ен­тов без их ведома

Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

  • 53
  • ...
  • 0
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 57
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 57
  • ...
  • 1