Вели­чина про­жи­точ­ного мини­мума сни­зи­лась вто­рой квар­тал под­ряд

  • 1854
  • ...
  • 1

Прожиточный минимум за IV квартал 2018 года в Чувашии снизится на 134 рубля и составит 8657 рублей.

Соответствующий проект постановления будет одобрен сегодня на очередном заседании Кабмина республики.

В пояснительной записке к документу указано, что прожиточный минимум для детей снизится на 195 рублей и составит 8639 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум урежут до 9193 рублей, что на 138 рублей меньше, чем в предыдущем квартале. Прожиточный минимум пенсионеров уменьшится на 71 рубль и составит 7099 рублей.

Величина прожиточного минимума была рассчитана с учетом цен на продукты питания и индекса потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также расходов по обязательным платежам и взносам.

От величины прожиточного минимума зависят ежемесячное пособие на ребенка, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежемесячная денежная выплата для многодетных семей, а также компенсация для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте от двух до трех лет.

moygorod-online.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В городе Канаше продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1
  • 14
  • ...
  • 1

В городе Канаше про­дол­жа­ется работа по обес­пе­че­нию жильем детей-сирот и детей, остав­шихся без попе­че­ния роди­те­лей

13 марта 2024 года глава города Канаш Виталий Михайлов вручил очередной сертификат на получение социальной выплаты жителю города Канаша.

  • 14
  • ...
  • 1