Вете­раны ради­ожур­на­лис­тики соб­ра­лись в редак­ции газеты «Канаш»

Свою встречу они посвятили 90-летию «Чувашрадио».

  • 1102
  • ...
  • 1

Было что вспомнить им, убеленным сединой ветеранам, о молодых годах, когда они, с катушечным пятикилограммовым магнитофоном «Репортер-2» на плече, мотались по полям и фермам, заводским цехам с одной целью: донести до радиослушателей республики важнейшую новость. Одной записью на пленку интервью с интересным человеком дело не ограничивалось: надо было срочно доставить катушку с записью Чебоксары, в Дом радио. Это сейчас, в век Интернета, дело проще простого: сархивировал запись и отправил по электронке. А тогда нас выручали водители междугородних автобусов. Упакованную в плотную бумагу катушку отдавали водителю автобуса, следующего в Чебоксары, с просьбой занести её в диспетчерскую автовокзала, оттуда её забирал кто-то из сотрудников Чувашрадио, чтобы материал вечером того же дня прозвучал на всю республику.

Геннадий Кузнецов, редактор отдела сельского хозяйства редакции Ибресинской районной газеты «Путь Победы» 53 года отдал служению журналистике. Из них десять лет был собственным корреспондентом Чувашрадио по Ибресинскому и Вурнарскому районам. Корреспондент газеты «Канаш» Василий Лапин с конца шестидесятых до середины семидесятых годов прошлого столетия трудился собственным корреспондентом «Чувашрадио» по Шумерлинскому кусту. Геннадий Смаев из Шемурши был радиоорганизатором в Шемуршинском районе и тесно сотрудничал с республиканским радио. А из Урмар на встречу приехала дочь известного радиожурналиста Герман Матвеев Галина Матвеева.

Ветеранов радиожурналистики тепло встретила главный редактор газеты «Канаш» Людмила Шурекова. За чаепитием она рассказала гостям о творческих планах редакционного коллектива и пожелала им дальнейших успехов в журналистике. Долго слышалось из кабинета главного редактора восхищенные возгласы: «А помнишь?..»

Хотя собравшимся в Канаше ветеранам радиожурналистики не удалось побывать на праздновании 90 –летия Чувашрадио, но они об этом нисколько не жалеют. Именно этой дате они посвятили свою встречу, произошедшую в в редакции газеты «Канаш».

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Руководитель следственного управления СК России по Чувашии Александр Владимирович Полтинин проведёт личный приём граждан в городе Канаше.
1
  • 78
  • ...
  • 1

Руко­во­ди­тель следс­твен­ного управ­ле­ния СК Рос­сии по Чува­шии Алек­сандр Вла­ди­ми­ро­вич Пол­ти­нин про­ве­дёт лич­ный приём граж­дан в городе Канаше

Приём граждан состоится 20 ноября 2025 года с 12 часов до 13 часов по адресу: город Канаш, улица Разина, дом 4 (Канашский межрайонный следственный отдел).

  • 78
  • ...
  • 1
Жителям и ветеранам города Канаш вручили юбилейные медали в честь 100-летия со дня его основания.
2

Жите­лям и вете­ра­нам города Канаш вру­чили юби­лей­ные медали в честь 100-летия со дня его осно­ва­ния

Награды получили ветераны труда, почётные граждане, представители общественных организаций, а также жители, внёсшие значительный вклад в развитие города.

12–14 сентября в республике пройдет Единый день голосования.
1
  • 167
  • ...
  • 1

12–14 сен­тября в рес­пуб­лике прой­дет Еди­ный день голо­со­ва­ния

12, 13 и 14 сентября 2025 года в республике состоятся выборы Главы Чувашии, а также Чебоксарского и Новочебоксарского городских Собраний депутатов, в которых будут распределены 43 и 25 мандатов соответственно.

  • 167
  • ...
  • 1