Все­мир­ный день здо­ровья – 2017 будет пос­вя­щен деп­рес­сии. Отдел Рос­пот­реб­над­зора в г.Канаш 7 апреля про­ве­дет тема­ти­чес­кое кон­суль­ти­ро­ва­ние по дан­ной теме

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией.

  • 1561
  • ...

Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим».

Депрессия поражает людей всех возрастов, из всех слоев общества, во всех странах. Она вызывает душевные страдания и влияет на способность людей выполнять повседневные задачи. В худшем случае состояние депрессии может привести к самоубийству, которое занимает второе место среди причин смерти людей в возрасте 15–29 лет, сообщает ВОЗ.

ВОЗ решила обратить особое внимание на три группы, которые подвержены особому риску: подростки и молодежь, женщины детородного возраста (особенно после родов) и пожилые люди (старше 60 лет). Согласно отчету ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства обходятся миру в $1 трлн. ежегодно.

Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела в течение, по меньшей мере, двух недель. Кроме того, у людей, страдающих депрессией, обычно присутствуют некоторые из следующих симптомов: нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР-Чувашии в г.Канаш доводит до сведения жителей города и района о проведении в рамках Всемирного дня здоровья тематического консультирования 07 апреля 2017 года с 09.30 до 11.30 по адресу: ЧР, г.Канаш, ул.Чкалова, д.2

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Республиканскую клиническую больницу с помощью санитарной авиации вновь транспортирован пациент.
1
  • 51
  • ...
  • 1

В Рес­пуб­ли­кан­скую кли­ни­чес­кую боль­ницу с помощью сани­тар­ной ави­ации вновь тран­спор­ти­ро­ван паци­ент

57-летний мужчина с диагнозом «нестабильная стенокардия» был отправлен из кардиологического отделения первично-сосудистого отделения БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр».

  • 51
  • ...
  • 1
В рамках открытия регионального сосудистого центра в Канаше начались работы по капитальному ремонту помещения для установки МРТ.
1
  • 189
  • ...
  • 1

В рам­ках откры­тия реги­ональ­ного сосу­дис­того цен­тра в Канаше нача­лись работы по капи­таль­ному ремонту поме­ще­ния для уста­новки МРТ

Создание Регионального сосудистого центра (РСЦ) является стратегической задачей для системы здравоохранения Чувашии.

  • 189
  • ...
  • 1
В Чувашии самозанятые начали получать первые выплаты по больничным листам.
1
  • 63
  • ...
  • 1

В Чува­шии само­за­ня­тые начали полу­чать пер­вые вып­латы по боль­нич­ным лис­там

С января 2026 года у людей, применяющих специальный налоговый режим (с уплатой  налога на профессиональный доход), есть возможность вступить в программу добровольного социального страхования самозанятых на случай временной нетрудоспособности.

  • 63
  • ...
  • 1
Современная диагностика. В Канашском ММЦ проводят биопсию молочной железы для точной постановки диагноза.
1
  • 119
  • ...
  • 1

Сов­ре­мен­ная диаг­нос­тика. В Канаш­ском ММЦ про­во­дят биоп­сию молоч­ной железы для точ­ной пос­та­новки диаг­ноза

Специалисты Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который расположен в поликлинике БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» начали проводить трепанобиопсию молочной железы.

  • 119
  • ...
  • 1