Всероссийская сельскохозяйственная перепись в городе Канаш проходит в штатном режиме
1 июля в Канаше, как и по всей России, стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая продлится до 15 августа 2016 года.
- 857
- ...
- 1
За 46 дней переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны. На основе полной и достоверной информации должны быть разработаны меры по поддержке отечественных производителей сельскохозяйственной продукции, предоставить которую призвана настоящая перепись.
По г. Канаш предстоит переписать 14 фермерских хозяйств, 10 индивидуальных предпринимателей, 717 личных подсобных хозяйств граждан, а также 53 садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, которые включают 436 земельных участков. В день каждый переписчик должен обойти 10 ЛПХ или 14 садоводческих участков.
В садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан опрос членов объединения будет выборочным. Переписчик придет в каждое такое объединение, но опрошены будут лишь те его члены, которые попали в 10-процентную выборку. Под выборочное 20-процентное обследование попали личные подсобные и другие индивидульные хозяйсвтва граждан г. Канаш.
В г. Канаш работает 3 переписчика и 1 инструктор. Переписчики обеспечены всеми необходимыми средствами – удостоверениями, портфелем, переписными листами, соответствующей экипировкой. В целом по городу необходимо переписать 1230 земельных участков. По состоянию на 13 июля в г. Канаш собрано 29% сведений от планируемого. Всего обследовано 266 объектов ЛПХ, 54 садоводческих участка. Большинство населения воспринимает сельхозперепись положительно и доброжелательно.В основном перепись проходит в штатном режиме, отказа в предоставлении сведений от респондентов ещё не поступало.
12.07.2016 г. проведён очередной контрольный обход обследованных объектов сельхозпереписи по счётным участкам №№ 1,2.
Всех респондентов г. Канаш призываем активно участвовать во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
- Источник
- г. Канаш Чувашской Республики
Похожие новости

- 9
- ...
- 1
Первое в республике производство полного цикла переработки древесины запущено в Алатыре
В республике дан старт работе первой линии глубокой переработки древесины полного цикла на предприятии ООО «Анмар» в Алатыре.
- 9
- ...
- 1

- 45
- ...
- 1
Заключены контракты на ремонт дороги «Аниш» в Канашском округе
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило контракты на ремонт дороги «Аниш» (автодороги «Волга» – Урмары – Канаш – Ибреси – Алатырь) в Янтиковском и Канашском МО.
- 45
- ...
- 1

Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
Тариф на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.


- 20
- ...
- 1
В 2026 году в Новочебоксарске реализуют 33 инициативных проекта
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 20
- ...
- 1

- 39
- ...
- 0
В 2026 году в Канаше реализуют 14 инициативных проектов
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 39
- ...
- 0

- 55
- ...
- 1
Праздник землячества «Канашсем» прошёл в драмтеатре
В программе вечера - творческие номера, выступления заслуженных артистов, чествования земляков и презентации новых проектов родного края.
- 55
- ...
- 1


- 82
- ...
- 1
ФНС напоминает, что приближается срок уплаты гражданами налога на имущество
Не позднее 1 декабря необходимо уплатить имущественные налоги.
- 82
- ...
- 1

Состоялся конкурс на замещение должности директора Центра финансового обслуживания Канашского МО
К участию в конкурсе допущены два кандидата.

- 114
- ...
- 0
Объявлен конкурс на замещение должности директора МКУ «Центр финансового обеспечения Канашского муниципального округа Чувашской Республики»
Место нахождения: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 24.
- 114
- ...
- 0

- 133
- ...
- 1
Внимание! Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Канашском МО
Администрация Канашского МО объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы.
- 133
- ...
- 1

- 153
- ...
- 1
В Канаше появится производство кормового белка из личинок
Распоряжение о передаче земельного участка под реализацию масштабного инвестиционного проекта ООО «Энтопром» подписал Глава Чувашии Олег Николаев.
- 153
- ...
- 1


- 112
- ...
- 1
Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год
В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.
- 112
- ...
- 1

- 165
- ...
- 1
Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2025» в Канашском МО
С 13 сентября по 12 октября 2025 года проводится сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2025» на следующих площадках: д. Большие Бикшихи, ул. Привокзальная, д. 2; г. Канаш, ул. Московская, 12А.
- 165
- ...
- 1

- 103
- ...
- 0
Выставка-продажа мёда из Башкирии в Канаше
Выставка-продажа мёда из Башкирии состоится 5-6 сентября в магазине "Центральный", по адресу: пр. Ленина, 33 (напротив городского Дворца культуры. Вход - пекарня "Сдобушка").
- 103
- ...
- 0

В Канашском МО открылся новый агротуристический комплекс «Сладкое золото Чувашии»
Его открыли в д. Новые Шальтямы, в рамках ярмарки «Чувашский мед». Агротуристический комплекс «Сладкое золото Чувашии» организовал кооператив «Мелилотус».

Первыми к уборке зерновых в Канашском МО приступили сельхозпроизводители ООО «Агрофирма «Канмаш».
В текущем году в данном хозяйстве зерновые культуры занимают площадь 1850 гектаров, в том числе озимые - 1000 гектаров.

- 418
- ...
- 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО
С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.
- 418
- ...
- 1


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.