За выход­ные в рес­пуб­лике уто­нули чет­веро чело­век

В жаркие солнечные дни горожане и сельские жители продолжают проводить свой отдых у водоемов. Однако не все понимают, что купаться в необорудованном месте, да еще и в нетрезвом состоянии – смертельно опасно! Не стали исключением и последние случаи, произошедшие за два выходных дня.

  • 761
  • ...
  • 1

Так, 20 июня происшествие произошло в деревне Нагорное Ядринского района. Около 17 часов супруги решили искупаться после сенокоса. 57-летний мужчина находился в нетрезвом состоянии, но это его не остановило и он нырнул в реку Выла. Вынырнуть обратно мужчина уже не смог. Женщина, потеряв из виду мужа, позвонила в службу спасения. Тело сельчанина извлекли водолазы Поисково-спасательной службы 21 июня.

Точно так же беспечность стоила жизни и 41-летнему мужчине, который в нетрезвом состоянии решил искупаться 20 июня. Сообщение о происшествии на Волге в районе поселка Соляное в службу спасения поступило в 15.50 час. Отдыхающие, заметив, что горожанин пропал из виду, позвонили в службу спасения.

21 июня, около 13 часов, в поселке Сосновка Ибресинского района погибла женщина. 37-летняя жительница поселка Ибреси решила искупаться в местном водоеме. Во время купания ей стало плохо, сельчанка стала тонуть. Сожитель вытащил женщину из воды живую, однако на берегу сельчанка скончалась.

21 июня, около 20 часов, компания мужчин решила доплыть с правого берега до косы в районе подходного канала нижнего бьефа Чебоксарского ГЭС. Один из них пропал из виду и не доплыл до назначенного места. В настоящее время идут его поиски.

С начала года на водоемах республики зарегистрировано 15 несчастных случаев: 11 человек погибли (в том числе один ребенок), спасено четыре человека. В прошлом году произошло 19 происшествий, в результате которых 11 человек погибли, из них 4 ребенка, восемь человек спасено.

Уважаемые жители и гости республики! Во время отдыха на берегу водоема будьте крайне осторожны и внимательны! Беспечность может обернуться трагедией!

Напомним, в Чувашской Республике на данный момент зарегистрировано 15 оборудованных пляжей. Список вы можете посмотреть здесь.

Телефон Службы спасения - «01»

или «112» - с мобильного телефона

Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – 39-99-99.

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики.
1
  • 30
  • ...
  • 1

В суд нап­рав­лено уго­лов­ное дело о мошен­ни­чес­тве, совер­шен­ном в отно­ше­нии пожи­лых граж­дан рес­пуб­лики

Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.

  • 30
  • ...
  • 1
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома.
  • 51
  • ...
  • 0

В Канаше сот­руд­ница почты офор­мляла бан­ков­ские карты на кли­ен­тов без их ведома

Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

  • 51
  • ...
  • 0
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 54
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 54
  • ...
  • 1