Житель Чува­шии осуж­ден за ДТП в сос­то­янии алко­голь­ного опь­яне­ния

Яльчикский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на такой же срок.

  • 880
  • ...
  • 1

Авария произошла в ночь на 31 мая нынешнего года на 7 километре автодороги «Комсомольское – Яльчики – Белая Воложка». 19-летний житель Яльчикского района на «Ладе-Калина» превысил скорость и на повороте не справился с управлением. Машина опрокинулась в кювет, 19-летний пассажир, друг водителя, скончался на месте аварии.

Как сообщил старший следователь Отдела полиции по Яльчикскому району подполковник юстиции Николай Соснов, виновник ДТП сначала пытался ввести полицейских в заблуждение, сообщив, что за рулем «Калины» был погибший. Однако следствию удалось доказать, что это не соответствует действительности. В итоге дело в суде, по ходатайству самого подсудимого, рассматривалось в особом порядке, что предусматривает полное признание вины. Сельчанин признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем но неосторожности смерть человека. Приговор вступил в законную силу.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего экономиста Канашского транспортно-энергетического техникума.
  • 101
  • ...
  • 0

Воз­буж­дено уго­лов­ное дело в отно­ше­нии веду­щего эко­но­миста Канаш­ского тран­спор­тно-энер­ге­ти­чес­кого тех­ни­кума.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

  • 101
  • ...
  • 0
Убиты экс-гендиректор новочебоксарского «Химпрома» Виктор Тархов и его жена.
1
  • 153
  • ...
  • 1

Убиты экс-ген­ди­рек­тор ново­че­бок­сар­ского «Хим­прома» Вик­тор Тар­хов и его жена

Стало известно о смерти бывшего мэра города Самары Виктора Тархова, который в 2000-2001 годах был генеральным директором новочебоксарского «Химпрома». По версии следствия Тархов вместе с супругой могли быть убиты внучкой.

  • 153
  • ...
  • 1