Жители Чува­шии осво­или элек­трон­ное офор­мле­ние прав на нед­ви­жи­мость

Продать квартиру, направить дополнительные документы, приостановить регистрацию в Росреестре – все это некоторые жители Чувашской Республики делают, не покидая своего рабочего места или дома.

  • 2036
  • ...

Управление Росреестра по Чувашской Республике уже не первый год успешно проводит регистрацию по документам, поданным через Интернет.

Руководитель Управления Екатерина Карпеева: - «Чаще всего этой услугой пользуются те, кто, так или иначе, связан с рынком недвижимости - застройщики, сотрудники банков, органы власти. В электронном виде оформляют права на квартиры и жилые дома, сделки с нежилыми помещениями и земельными участками и т.д.».

С начала года в Чувашии в электронном виде поступило 12066 заявлений. Половина из них – заявления от физических лиц. При оформлении ипотечного кредитования, например, Сбербанк самостоятельно берет на себя все обязательства по подаче документов в Росреестр в электронном виде.

В электронном виде очень активно подают документы органы местного самоуправления, для них электронный документооборот является обязательным.

Чтобы зарегистрировать права на недвижимость через интернет, необходимо обратиться на портал Росреестра, заполнить заявление, прикрепить отсканированные документы, необходимые для регистрации, все это заверить усиленной квалифицированной электронной подписью. Цифровую подпись можно получить в филиале Кадастровой палаты или в удостоверяющих центрах.

Там же на портале Росреестра можно сформировать квитанцию об оплате. Оплатить госпошлину за регистрацию можно в банках, которые подключены к ГИС ГМП.

«Мы стараемся оказать техническую поддержку всем, кто подает документы в электронном виде. Организовываем выездные консультации при первой подаче через портал Росреестра. Проводим обучающие семинары. Тот, кто уже освоил такую удаленную подачу документов, возвращаться к прежним способам уже не хочет. Трудности могут возникнуть только на первых порах, когда система еще не знакома, потом же это занимает считанные минуты», - сообщила руководитель Управления Росреестра Екатерина Карпеева.

В Управлении подчеркивают, что подача документов в электронном виде исключает влияние человеческого фактора, то есть гражданин не зависит от действий чиновника и не теряет время на визит в офис.

Контактное лицо: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru 21press_rosreestr@mail.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 89603137613

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Завершены работы по ремонту дворовых территорий по улицам Машиностроителей, Куйбышева.
9

Завер­шены работы по ремонту дво­ро­вых тер­ри­то­рий по ули­цам Маши­нос­тро­ите­лей, Куй­бы­шева

Завершены работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в г. Канаш:№22 по ул. Куйбышева;№3 по ул. Машиностроителей;Проезд между домами №2 и №3 по ул. Машиностроителей.

В трёх населённых пунктах Канашского МО досрочно завершен ремонт грунтовых дорог.
8

В трёх насе­лён­ных пун­ктах Канаш­ского МО дос­рочно завер­шен ремонт грун­то­вых дорог

Ремонт дорог проводится в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Канашском муниципальном округе", сообщает пресс-служба администрации Канашского МО.

Выявлены трое граждан Туркменистана, незаконно трудившиеся на стройке в Канашском МО.
1
  • 334
  • ...
  • 1

Выяв­лены трое граж­дан Тур­кме­нис­тана, неза­конно тру­див­ши­еся на стройке в Канаш­ском МО

Трёх граждан Туркменистана, незаконно осуществлявших трудовую деятельность, выявили в ходе проверки Малобикшихской школы Канашского округа, где проводится капитальный ремонт, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии.

  • 334
  • ...
  • 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 429
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 429
  • ...
  • 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
1
  • 271
  • ...
  • 1

Стро­ящийся в Канаш­ском МО мусо­ро­сор­ти­ро­воч­ный ком­плекс посе­тил министр при­род­ных ресур­сов Чува­шии...

Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.

  • 271
  • ...
  • 1