Мастер-класс "Подарок другу" преподавателя Алатырской ДШИ в г. Москва на ВДНХ
Посетители регионального стенда Чувашии на V Международном туристическом форуме "Путешествуй" в г. Москва на ВДНХ принимают активное участие в мастер-классе "Подарок другу" преподавателя Алатырской детской школы искусств Елены Геннадьевны Николаевой.
Педагог заранее сделала заготовки изделий из сушёного разнотравья, декоративных материалов, которые прошли несколько этапов предварительной обработки.
Это традиционные сезонные куклы - скрутки называемые в народе "Стригушками", выполненные из сена, скошенного на великую Троицу и берущий историю своего существования от наших далёких предков.
Гости и посетители форума благодарят мастера-декоратора за собственноручно сделанные сувениры с логотипом города Алатыря, который останутся с ними надолго и будут прославлять наш город, как один из туристических и культурных центров Чувашии и Поволжья, сообщает пресс- служба администрации Алатырского МО.
Похожие новости

- 21
- ...
- 1
Школа №3 города Канаша отметила своё 90‑летие
За этим событием - недели подготовки, усилия учителей, детей и родителей, вложивших частичку души в каждый уголок школы.
- 21
- ...
- 1


- 40
- ...
- 1
В деревне Малые Бикшихи Канашского МО появится новый кинозал
Фонд кино объявил итоги отбора учреждений, которые получат поддержку на создание центров воспроизведения аудиовизуального контента в малых населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.
- 40
- ...
- 1

- 41
- ...
- 1
С 1 сентября в школах зазвенят мелодии вместо звонков
Минпросвещения РФ с 1 сентября продолжает масштабный проект «Мелодии вместо звонков», который охватит все регионы.
- 41
- ...
- 1

- 42
- ...
- 1
С 1 сентября 2026 года Чувашия переходит на сервис «Госуслуги Моя школа»
Это единая цифровая платформа, которая объединит все школьные сервисы в одной безопасной государственной экосистеме.
- 42
- ...
- 1

- 50
- ...
- 1
Канашский краеведческий музей получил грант в размере 1,1 млн рублей
Канашский краеведческий музей стал победителем конкурса "Красота внутри".
- 50
- ...
- 1

Канаш встретил пассажиров ретропоезда «Легендарный Красный»
Горьковская железная дорога запустила новый ретропоезд «Легендарный Красный».

- 79
- ...
- 1
В Канаше прошли торжества, посвящённые 101‑й годовщине города Канаш и празднику работников железнодорожного транспорта
Основные праздничные мероприятия развернулись в городском Парке культуры и отдыха.
- 79
- ...
- 1

- 274
- ...
- 1
Олег Николаев сообщил о корректировке программы празднования Дня республики
Программу Дня республики в Чувашии изменят в целях безопасности.
- 274
- ...
- 1

Ход капитального ремонта Дворца культуры города Канаша проинспектировал глава Канашского МО Валерий Чернов
Валерий Чернов провел выездное совещание на объекте капитального ремонта - в здании Дворца культуры города Канаша.

- 155
- ...
- 1
В Канашском муниципальном округе в дни последнего звонка действует запрет на продажу алкоголя
26 мая для школьников прозвучат последние звонки.
- 155
- ...
- 1

- 116
- ...
- 1
В пунктах проведения экзаменов в Чувашии оборудуют укрытия от дронов
Олег Николаев поручил усилить безопасность в пунктах проведения экзаменов.
- 116
- ...
- 1

- 71
- ...
- 1
На День Победы в Новочебоксарске запланирован фейерверк
Праздничный фейерверк запланирован на 9 мая в Новочебоксарске, следует из распоряжения о подготовке и проведения 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- 71
- ...
- 1

- 48
- ...
- 1
Николаев объявил об отмене Парада Победы и праздничного салюта
Как заявил глава Чувашии, в этом году не будут проводиться Парад Победы, акция "Бессмертный полк" в очном формате и праздничный салют.
- 48
- ...
- 1

- 73
- ...
- 1
Пушкинская карта: бесплатный билет в мир культуры для молодёжи
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия совершенно бесплатно благодаря Пушкинской карте в рамках нацпроекта «Семья»
- 73
- ...
- 1


В Канаше отметили окончание Рамадана
В Канаше состоялось праздничное богослужение по случаю Ураза‑Байрама - важного религиозного праздника, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

В двадцатке лучших в стране по трудоустройству - два техникума Чувашии
Опубликован Национальный рейтинг колледжей и техникумов.

- 102
- ...
- 1
3 марта в Музее русской провинции в Алатыре состоится торжественное открытие выставки авторских кукол «Не провинциальные истории».
На выставке представлены более 60 уникальных работ талантливых художников из разных городов России - каждая кукла со своей индивидуальностью, характером и историей.
- 102
- ...
- 1

Проект «Мобильный учитель» начал свою деятельность в Канашском муниципальном округе.
Проект реализуется Министерством образования Чувашской Республики совместно с образовательными учреждениями Канашского МО с целью улучшения качества образования в малокомплектных сельских школах.


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.