В Чува­шии дос­рочно ЕГЭ по рус­скому языку сда­вали 124 чело­века

124 человека.

  • 776
  • ...

(планировали сдавать 187 человек) приняли участие в досрочном этапе сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Результаты экзамена будут известны после 10 апреля.

Минимальный балл за ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата 24 балла, для поступления в вуз – 36 баллов. Срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами 11-12 апреля.

Напомним, экзамен проходил по новой технологии – печать контрольных измерительных материалов (КИМ) велась непосредственно в аудиториях ППЭ и сканирование экзаменационных материалов – в штабе ППЭ. Все аудитории, где проводили экзамены, оборудованы системой онлайн-видеонаблюдения. За ходом экзамена наблюдали члены ГЭК, общественные наблюдатели из числа студентов вузов, общественные онлайн-наблюдатели в Ситуационно-информационном центре Минобразования Чувашии, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам «горячей линии»: 8(8352) 57-21-60, 8(495) 984-89-19.

Следующий экзамен пройдет 29 марта. ЕГЭ по истории планируют сдавать 85 человек, ЕГЭ по химии – 33 человека.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

3 марта в Музее русской провинции в Алатыре состоится торжественное открытие выставки авторских кукол «Не провинциальные истории».
1
  • 48
  • ...
  • 1

3 марта в Музее рус­ской про­вин­ции в Ала­тыре сос­то­ится тор­жес­твен­ное откры­тие выс­тавки автор­ских кукол «Не про­вин­ци­аль­ные исто­рии».

На выставке представлены более 60 уникальных работ талантливых художников из разных городов России - каждая кукла со своей индивидуальностью, характером и историей.

  • 48
  • ...
  • 1
Проект «Мобильный учитель» начал свою деятельность в Канашском муниципальном округе.
9

Про­ект «Мобиль­ный учи­тель» начал свою деятель­ность в Канаш­ском муни­ци­паль­ном округе.

Проект реализуется Министерством образования Чувашской Республики совместно с образовательными учреждениями Канашского МО с целью улучшения качества образования в малокомплектных сельских школах.

286 школьников Канашского МО планируют поступить на целевое обучение и получить бесплатное образование.
10

286 школь­ни­ков Канаш­ского МО пла­ни­руют пос­ту­пить на целе­вое обу­че­ние и полу­чить бес­плат­ное обра­зо­ва­ние

В районном дворце культуры с. Шихазаны собрались 286 учеников 9-х и 11-х классов Канашского МО на молодежный слёт, посвященный выбору профессий и возможностей целевого обучения.

После переезда и ремонта состоялось открытие библиотеки семейного чтения – филиала № 4.
8

После пере­езда и ремонта сос­то­ялось откры­тие биб­ли­отеки семей­ного чте­ния – фили­ала № 4

В преддверии наступающего Нового 2026 года в Канаше открылась обновлённая Библиотека семейного чтения — филиал Централизованной библиотечной системы города Канаш.