В городе Канаше на базе школы №8 был проведен инструктивный семинар по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ в 4 классах (ВПР)
В городе Канаше на базе школы №8 был проведен инструктивный семинар по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ в 4 классах (ВПР).
На семинаре даны рекомендации по работе с родителями учащихся 4-х классов для успешной подготовки к ВПР. «Родители должны способствовать преодолению психологического напряжения у школьников во время проведения работ. Всероссийские проверочные работы – это не экзамен. Они направлены на обеспечение единства образовательного пространства за счет предоставления школам единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Результаты проверочных работ могут быть полезны для определения траектории детей, совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития системы образования. Результаты ВПР не должны влиять на выставление годовых отметок у обучающихся», - отметила О.А. Мухина, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш. Она ознакомила с планом-графиком подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4-х кассах общеобразовательных учреждений города Канаша в 2016 году, утвержденным приказом отдела образования и молодежной политики, работой городской горячей линией по вопросам проведения всероссийских проверочных работ: тел. 2-12-08, информацией об участии Чувашской Республики в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике, обратила внимание на сайты школ, отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш, Центра новых образовательных технологий Минобразования Чувашии, где в разделе «Всероссийские проверочные работы» имеются нормативные документы всероссийского, регионального, муниципального и школьных уровней, образцы проверочных работ, график проведения ВПР. Все ответственные лица получили логин и пароль для входа в систему ВПР. С 6 апреля ответственные лица школ города Канаша начнут работу в системе ВПР.
В декабре 2015 года учащиеся 4-х классов школы №8 г. Канаш приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике. Тестирование проводилось по модели 1, т.е. организация и проведение процедуры апробации ВПР проводилась в школе. Ответственным за проведение тестирования была назначена Л.В. Останина, заместитель директора по учебной работе школы №8.
На семинаре Лидия Витальевна провела практическое занятие с учителями начальных классов по работе портала сопровождения ВПР. Она ознакомила с технологией получения зашифрованных архивов, в котором содержались: электронный макет индивидуальных комплектов, инструкция по проведению работы, формы протокола проведения работы и электронная форма сборов результатов. Л.В. Останина ознакомила с анализом результатов апробации ВПР. На основе данных анализа Всероссийских проверочных работ, проводивших в декабре 2015 года, был составлен план работы с учителями начальных классов школ города Канаша по подготовке к проведению ВПР в 2016 году.
Учителя начальных классов школы №8 Е.В. Иванова и Н.В. Калинкина ознакомили с анализом исследования по предметам: русскому языку и математике. Ими были отмечены задания, которые вызвали наибольшие затруднения среди обучающихся 4-х классов. Они продемонстрировали работы обучающихся и итоговые протоколы, демонстрационные версии проверочных работ.
До 20 апреля во всех школах города Канаша пройдут пробные проверочные работы с использованием заданий, размещенных на сайте ВПР.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 4 классах:
- по русскому языку – 11 и 13 мая;
- по математике – 17 мая;
- по окружающему миру – 19 мая.
Всероссийские проверочные работы проводятся в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2015 года №1381 «О проведении качества образования».
- Источник
- г. Канаш Чувашской Республики
Похожие новости

Выездные экскурсии по городу Канаш продолжаются
Маршрут «Город, который помнит: от военных лет до наших дней», организованный краеведческим музеем и школой № 3 набирает обороты.


Избран председатель Координационного совета организаций профсоюзов Канашского МО
6 марта в конференц-зале администрации Канашского МО прошло заседание Координационного совета организаций профсоюзов округа.

В воскресенье в Канаше прошёл праздник "Прощай, Зимушка-Зима! Прощай, Масленица!"
На площади Ленина перед городским Парком культуры и отдыха состоялся грандиозный и веселы праздник - Масленичное гуляние.

Состоялся республиканский конкурс «Педагог-психолог года Чувашии – 2025»
25 февраля на базе средней школы №29 г.Чебоксары состоялся очный этап конкурса «Педагог-психолог Чувашии -2025».

Республиканский Налоговый марафон стартовал в Новочебоксарске
Цель марафона - дать жителям Чувашии знания о налогах, их роли в жизни обычного гражданина и государства в целом.


135 лет Сеспельской средней школе
25 января 2025 г. в Сеспельской средней школе состоялось празднование юбилея.

- 93
- ...
- 1
32 представителя молодежи Канашского округа стали стипендиатами Главы Чувашии на 2025 год
Каждый из них будет получать ежемесячную стипендию в размере 2500 рублей в течение всего 2025 года, сообщает пресс-служба администрации Канашского МО.
- 93
- ...
- 1

Ковчег с мощами Матроны Московской прибудет в Канаш
В Чувашию из Калмыцкой епархии доставят особо почитаемые православные реликвии: ковчег с частицей святой блаженной Матроны Московской и крест-мощевик XVII века с частицей Ризы Господней и мощей 21 святого.


- 66
- ...
- 0
Капитальный ремонт 2 школ будет проведен в 2025 году в Канашском МО
Всего в Чувашии будет проведен капитальный ремонт 10 общеобразовательных учреждений.
- 66
- ...
- 0

- 90
- ...
- 1
В Новочебоксарском зоопарке отпраздновали день рождения медведя Потапа
15 января самый известный обитатель зоопарка в Ельниковской роще, медведь Потап, отпраздновал своё 12-летие.
- 90
- ...
- 1

- 36
- ...
- 1
Средняя школа № 10 г. Канаш проводит подготовительные занятия с будущими первоклассниками.
Занятия будут проводиться с 25 января по 22 февраля 2025 года по адресу улица Разина, дом 11.
- 36
- ...
- 1

- 45
- ...
- 1
118 купелей организуют в Чувашии для крещенских купаний
На еженедельной планерке обсудили подготовку к празднику Крещения Господня.
- 45
- ...
- 1

Учащиеся школы №3 г. Канаш в новогодние каникулы посетили СППК «Мелилотус»
Учащиеся 5В класса вместе с родителями и классным руководителем посетили СППК «Мелилотус».

В Чувашии заработала круглосуточная служба по бесплатной перевозке тел умерших
Структурные подразделения службы расположены в городах и районах Чувашии, включая Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Батырево, Канаш, Цивильск, Шумерлю и Ядрин.

В д. Юманзары в преддверии Рождества состоялось торжественное открытие купели.
Купель построили на улице Школьной, рядом с домом 67, где протекает родниковая вода.


Очередной рейд на выявление случаев незаконной торговли праздничной пиротехникой состоялся в Канаше
Участники профилактического мероприятия обошли торговые палатки и точки, где предполагали наличие нелегальной продукции.
Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.