В городе Канаше обсу­дили воп­росы совер­шенс­тво­ва­ния про­це­дуры про­ве­де­ния ГИА в 2016 году и под­вели итоги ГИА-2015

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш состоялось кустовое совещание заместителей директоров по учебной работе школ города Канаш, Канашского, Ибресинского, Вурнарского районов на тему «Итоги проведения ГИА в 2015 году и совершенствование процедуры проведения ГИА в 2016 году».

  • 766
  • ...

Провел совещание Кузнецов Антон Константинович, начальник отдела оценки качества образования Центра новых образовательных технологий Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Он ознакомил участников совещания с изменениями в нормативных документах, регламентирующих проведение ЕГЭ и ОГЭ, с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, который утвержден приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, в редакции от 07.07.2015. Подробно были рассмотрены изменения в Порядке ГИА-11 и ГИА-9 и особенности в организации экзаменов в 2016 году.

Так, в 2016 году планируется увеличить количество обязательных экзаменов итоговой аттестации в 9 классах с двух до четырех. Пересдать ОГЭ и ЕГЭ можно будет три раза. Это поможет обучающимся поработать над ошибками и исправить их.

Допуск к сдаче ЕГЭ остается прежним – написание сочинения по русской литературе. Предварительно государственная итоговая аттестация выпускников ждет в период с мая по июнь.

На совещании были рассмотрены вопросы проведения ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ходе дискуссии участники совещания обсудили вопросы не только организации ГИА для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, но и процесса обучения детей-инвалидов в образовательных организациях.

По итогам проведения государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике в 2015 году работниками Республиканского Центра новых образовательных технологий выпущены брощюры, которые размещены на сайте ege21.ru в разделе «Статистика».

В завершении мероприятия А.К. Кузнецов ответил на вопросы заместителей директоров по учебной работе и пожелал дальнейшей плодотворной работы.

Для детального изучения материалы совещания направлены в образовательные организации.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В деревне Малые Бикшихи Канашского МО появится новый кинозал.
1
  • 48
  • ...
  • 1

В деревне Малые Бик­шихи Канаш­ского МО появится новый кино­зал

Фонд кино объявил итоги отбора учреждений, которые получат поддержку на создание центров воспроизведения аудиовизуального контента в малых населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

  • 48
  • ...
  • 1