Госохотрыбслужба Чувашии начинает выдачу разрешений на добычу пернатой дичи
Во исполнение статьи 15 Закона Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания с 15 июля начинает выдавать физическим лицам разрешения на право добычи пернатой дичи в целях любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий республики в предстоящем сезоне охоты.
- 1095
- ...
В соответствии с установленными Параметрами осуществления охоты на территории Чувашской Республики охота на пернатую дичь всеми, не запрещенными законодательством Российской Федерации, способами в этом году разрешается с 15 августа по 15 ноября.
Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в сутки следующие: утки независимо от вида – 5 особей, гуси независимо от вида – 2, лысуха – 5, степная и полевая дичь независимо от вида - 5, болотно-луговая дичь независимо от вида – 5, тетерев – 2, рябчик -3, вальдшнеп -5, ворона серая – без ограничения.
Госохотрыбслужба Чувашии напоминает, что в соответствии с Правилами охоты, ограничениями, установленными на территории республики, запрещается добыча глухаря, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Чувашской Республики.
Запрещается осуществление охоты в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение гражданами лесов, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации возникшей вследствие пожаров.
Для получения разрешения физические лица могут обратиться к специалистам Госохотрыбслужбы Чувашии с письменным заявлением (форма размещена на сайте Службы в сети Интернет и на местах выдачи разрешений). Государственная пошлина за выдачу одного разрешения на право добычи охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий в сумме 650 рублей физическими лицами уплачивается в любом банке до подачи заявления.
Похожие новости

Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания
Минстрой России опубликовал индекс качества городской среды за 2024 год.


- 146
- ...
- 1
Проект по сохранению и восстановлению популяции Европейской рыси стартует в Чувашии
На территории Чувашской Республики данный вид животных занесен в региональную Красную книгу.
- 146
- ...
- 1

- 123
- ...
- 1
В реке Цивиль выявлены превышения по загрязнению нефтепродуктами в 156 раз
Факт загрязнения был зафиксирован в ходе выездного обследования на реку Цивиль (около Новочебоксарска).
- 123
- ...
- 1


- 159
- ...
- 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки
Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.
- 159
- ...
- 1

- 123
- ...
- 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.
- 123
- ...
- 1

- 112
- ...
- 1
В Новочебоксарске объявлена акция в поддержку зоопарка в Ельниковской роще
ПАО "Химпром" и Молодёжная хоккейная команда «Сокол» объявили акцию в поддержку зоопарка в Ельниковской роще.
- 112
- ...
- 1


Чёрному морю помогают эковолонтеры Чувашии
Экологическая катастрофа, произошедшая в Керченском проливе, никого не оставила равнодушным.

Зубробизону из новочебоксарского зоопарка не подошло ни одно предложенное имя
Зубробизон появился на свет в декабре прошлого года в Ельниковской роще.



Дни проведения льготной стерилизации домашних животных в 2025 году опубликовала Госветслужба Чувашии
Как сообщает Госветслужба Чувашии, в рамках акции владельцы смогут прооперировать своих питомцев по сниженной цене.


- 100
- ...
- 1
С 1 января 2025 года невостребованные земельные доли перешли государству
Невостребованная доля - это фактически бывшая колхозная земля, перешедшая в собственность гражданам, но права на которую до сих не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
- 100
- ...
- 1

Строительство мусоросортировочного комплекса в Канашском районе продолжается
В этом году завод планируется ввести в промышленную эксплуатацию, сообщает пресс-служба Канашского МО.


- 96
- ...
- 1
В Новочебоксарском зоопарке отпраздновали день рождения медведя Потапа
15 января самый известный обитатель зоопарка в Ельниковской роще, медведь Потап, отпраздновал своё 12-летие.
- 96
- ...
- 1

- 70
- ...
- 1
Жители Канаша смогут сдать ёлки на переработку
В Канаше открыто место, куда можно сдать ненужную новогоднюю ель.
- 70
- ...
- 1
Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.