г.Канаш: Про­фес­си­ональ­ная ори­ен­та­ция моло­дежи в сов­ре­мен­ных соци­ально-эко­но­ми­чес­ких усло­виях: сос­то­яние, проб­лемы, пер­спек­тивы

24 августа 2015 года на базе Канашского строительного техникума руководители образовательных учреждений приняли участие в работе дискуссионной площадки «Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы».

  • 1081
  • ...
  • 6

Открыл дискуссионную площадку директор техникума В.Ю. Ефимов, который ознакомил с инфраструктурой учебного заведения, рассказал о проблемах и перспективах обучения студентов. Заместитель директора по учебно-производственной работе И.В. Ефимов подчеркнул особенности развития профессиональной ориентации выпускников техникума и отметил, что не все обучающиеся сразу и в полном объеме мотивированны на получение выбранной специальности. Для решения данной проблемы в техникуме выделены 4 направления. Первое – это учебные занятия профессионального цикла.

Заместитель директора по учебной работе А.И. Яковлева затронула основную тему «Сетевое взаимодействие: осознанный выбор профессии». Она сделала акцент на необходимости взаимодействия между школами и техникумами в целях ранней предпрофильной подготовки обучающихся.

г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №1).
г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №2).
г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №3).
г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №4).
г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №5).
г.Канаш: Профессиональная ориентация молодежи в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы (фото №6).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

3 марта в Музее русской провинции в Алатыре состоится торжественное открытие выставки авторских кукол «Не провинциальные истории».
1
  • 48
  • ...
  • 1

3 марта в Музее рус­ской про­вин­ции в Ала­тыре сос­то­ится тор­жес­твен­ное откры­тие выс­тавки автор­ских кукол «Не про­вин­ци­аль­ные исто­рии».

На выставке представлены более 60 уникальных работ талантливых художников из разных городов России - каждая кукла со своей индивидуальностью, характером и историей.

  • 48
  • ...
  • 1
Проект «Мобильный учитель» начал свою деятельность в Канашском муниципальном округе.
9

Про­ект «Мобиль­ный учи­тель» начал свою деятель­ность в Канаш­ском муни­ци­паль­ном округе.

Проект реализуется Министерством образования Чувашской Республики совместно с образовательными учреждениями Канашского МО с целью улучшения качества образования в малокомплектных сельских школах.

286 школьников Канашского МО планируют поступить на целевое обучение и получить бесплатное образование.
10

286 школь­ни­ков Канаш­ского МО пла­ни­руют пос­ту­пить на целе­вое обу­че­ние и полу­чить бес­плат­ное обра­зо­ва­ние

В районном дворце культуры с. Шихазаны собрались 286 учеников 9-х и 11-х классов Канашского МО на молодежный слёт, посвященный выбору профессий и возможностей целевого обучения.

После переезда и ремонта состоялось открытие библиотеки семейного чтения – филиала № 4.
8

После пере­езда и ремонта сос­то­ялось откры­тие биб­ли­отеки семей­ного чте­ния – фили­ала № 4

В преддверии наступающего Нового 2026 года в Канаше открылась обновлённая Библиотека семейного чтения — филиал Централизованной библиотечной системы города Канаш.