В Канаше нача­лась при­емка обра­зо­ва­тель­ный учреж­де­ний к новому учеб­ному году

В Канаше началась приёмка муниципальных образовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей к новому 2017/2018 учебному году.

  • 1176
  • ...
  • 1

Комиссия под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела ЖКХ Дмитрия Байгулова, в составе работниковТерриториального отдела Роспотребнадзора в г. Канаше, ОМВД России по г. Канашу, ОНД по г Канашу и Канашскому району, МП «Комбинат школьного питания» в соответствии с графиком в течение 4 дней будет проверять 10 школ, 15 детских садов и 5 учреждений допобразования на готовность к учебному процессу.

Специалисты особое внимание уделяют пожарной безопасности и антитеррористической защищенности школ и садиков. Оценивается наличие необходимой документации, состояние территории, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, исправность осветительных приборов, технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов.

По информации заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики Валентины Димитриевой, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета выделено 4,7 млн. рублей. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками из федеральных перечней, соответствующими ФГОС.

По итогам сегодняшней проверки школы №5, 8, 10, детские сады №1, 7, 15, 18, Дом детского творчества, Детская музыкальная школа признаны готовыми к новому учебному году.

Комиссия отметила, что во всех учреждениях проведен косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров и школьных столовых. Прилегающие территории облагорожены, ухоженные цветники радуют глаз. В зданиях установлены речевые оповещения о пожаре, сигнализации.

Образовательные учреждения будут приняты к новому учебному году до 10 августа. С 1 сентября школы города откроют свои двери для учащихся школ и воспитанников детских садов.

Фоторепортаж

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В деревне Малые Бикшихи Канашского МО появится новый кинозал.
1
  • 48
  • ...
  • 1

В деревне Малые Бик­шихи Канаш­ского МО появится новый кино­зал

Фонд кино объявил итоги отбора учреждений, которые получат поддержку на создание центров воспроизведения аудиовизуального контента в малых населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

  • 48
  • ...
  • 1