Канаш­ская школь­ная газета "Пятая чет­верть" на меж­ду­на­род­ном кон­курсе юных жур­на­лис­тов

Юные журналисты Дома детского творчества г. Канаш продолжают развитие дружественных связей и международного сотрудничества с детскими и молодёжными СМИ.

  • 955
  • ...
  • 1

Корреспонденты газеты «Пятая четверть» (руководитель О.Н. Светлова) приняли участие в международном конкурсе юных журналистов «XXI век. Время и мы». Организаторами данного мероприятия стали Министерство культуры Республики Карелия и Карельский региональный Центр молодежи г. Петрозаводск.

Члены жюри из России, Норвегии, Белоруссии, Финляндии оценили более 200 конкурсных работ из 4 стран в пяти номинациях. На конкурс были предоставлены творческие письменные работы 160 участников от 10 до 25 лет из России, Франции, Белоруссии, Казахстана в различных жанрах СМИ (эссе, интервью, рецензия, корреспонденция, репортаж, статья).

Трём юным журналистам из Канаша вручены грамоты за публикации в трёх номинациях: Ольге Димитриевой – в номинации «Мир, который нужен мне», Юлии Александровой - «Моя любимая книга», Евгении Гавриловой - «Портрет молодого современника». По решению жюри лучшие работы будут опубликованы в СМИ.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Ковчег с мощами Матроны Московской прибудет в Канаш.
2

Ков­чег с мощами Мат­роны Мос­ков­ской при­бу­дет в Канаш

В Чувашию из Калмыцкой епархии доставят особо почитаемые православные реликвии: ковчег с частицей святой блаженной Матроны Московской и крест-мощевик XVII века с частицей Ризы Господней и мощей 21 святого.