ГУ МЧС России по Чувашии объявляет отбор кандидатов в абитуриенты
- 866
- ...
- 1
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет о проведении отбора кандидатов среди юношей и девушек на поступление в высшие образовательные учреждения МЧС России:
- Академию ГПС МЧС России (г. Москва);
- Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург);
- Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (г._Иваново);
- Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).
Указанные учебные заведения готовят:
- специалистов с высшим профессиональным образованием (инженеров по специальности 280705.65 «Пожарная безопасность», срок обучения – 5 лет);
- бакалавров (по специальности 280700.62 «Техносферная безопасность», с профилем подготовки «Пожарная безопасность», срок обучения – 4 года).
Форма обучения – очная, обучение – бесплатное.
В течение всего срока обучения курсантам выплачивается денежное содержание, они обеспечиваются бесплатным питанием, жильем и обмундированием, предоставляется отсрочка от армии.
После окончания учебного заведения, выпускнику гарантируется трудоустройство по полученной специальности в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на должности инженера, начальника караула, инспектора государственного пожарного надзора, дознавателя или на какой-либо другой должности в соответствии с полученным образованием.
Сотрудники Государственной противопожарной службы пользуются рядом льгот: возможностью выхода на пенсию после 20 лет выслуги (в нее входит и время учебы), предоставлением ежегодных и дополнительных отпусков, бесплатным медицинским обслуживанием, ежегодными и ежемесячными денежными премиями.
Требования к кандидатам:
- годность к военной службе (по группе «А»);
- законченное среднее (полное) общее образование или получение его в 2015 году;
- возраст от 17 до 30 лет;
- хорошие и отличные баллы по ЕГЭ;
- отличная физическая подготовка (бег на 100 м и 3000 м, подтягивание на перекладине).
Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам (русский язык, математика, физика и дополнительных испытаний по математике и физической подготовке).
За более подробной информацией просим обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д. 4, каб. № 301 (остановка общественного транспорта «Национальная библиотека»). Номера контактных телефонов: (8352) 23-11-58 и 62-41-46. Адрес электронной почты: okvr21@mail.ru.
Похожие новости

- 12
- ...
- 1
20 учреждений образования получили гранты по 500 тысяч рублей
Соответствующее постановление о выделении средств 23 сентября подписал председатель правительства Сергей Артамонов.
- 12
- ...
- 1

- 29
- ...
- 1
Ваш путь в IT начинается здесь: бесплатное обучение для школьников и студентов Канашского округа
У школьников и студентов округа появилась возможность бесплатно получить современные цифровые специальности в рамках проекта «Код будущего».
- 29
- ...
- 1

- 40
- ...
- 1
11 сентября в Новочебоксарске можно будет посмотреть кино под открытым небом
В пятницу вечером городская площадь у Молодёжного центра по адресу ул. Винокурова, 42 превратится в настоящий кинотеатр под открытым небом.
- 40
- ...
- 1

- 43
- ...
- 1
Школа №3 города Канаша отметила своё 90‑летие
За этим событием - недели подготовки, усилия учителей, детей и родителей, вложивших частичку души в каждый уголок школы.
- 43
- ...
- 1


- 48
- ...
- 1
В деревне Малые Бикшихи Канашского МО появится новый кинозал
Фонд кино объявил итоги отбора учреждений, которые получат поддержку на создание центров воспроизведения аудиовизуального контента в малых населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.
- 48
- ...
- 1

- 45
- ...
- 1
С 1 сентября в школах зазвенят мелодии вместо звонков
Минпросвещения РФ с 1 сентября продолжает масштабный проект «Мелодии вместо звонков», который охватит все регионы.
- 45
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
С 1 сентября 2026 года Чувашия переходит на сервис «Госуслуги Моя школа»
Это единая цифровая платформа, которая объединит все школьные сервисы в одной безопасной государственной экосистеме.
- 51
- ...
- 1

- 55
- ...
- 1
Канашский краеведческий музей получил грант в размере 1,1 млн рублей
Канашский краеведческий музей стал победителем конкурса "Красота внутри".
- 55
- ...
- 1

Канаш встретил пассажиров ретропоезда «Легендарный Красный»
Горьковская железная дорога запустила новый ретропоезд «Легендарный Красный».

- 89
- ...
- 1
В Канаше прошли торжества, посвящённые 101‑й годовщине города Канаш и празднику работников железнодорожного транспорта
Основные праздничные мероприятия развернулись в городском Парке культуры и отдыха.
- 89
- ...
- 1

- 283
- ...
- 1
Олег Николаев сообщил о корректировке программы празднования Дня республики
Программу Дня республики в Чувашии изменят в целях безопасности.
- 283
- ...
- 1

Ход капитального ремонта Дворца культуры города Канаша проинспектировал глава Канашского МО Валерий Чернов
Валерий Чернов провел выездное совещание на объекте капитального ремонта - в здании Дворца культуры города Канаша.

- 160
- ...
- 1
В Канашском муниципальном округе в дни последнего звонка действует запрет на продажу алкоголя
26 мая для школьников прозвучат последние звонки.
- 160
- ...
- 1

- 121
- ...
- 1
В пунктах проведения экзаменов в Чувашии оборудуют укрытия от дронов
Олег Николаев поручил усилить безопасность в пунктах проведения экзаменов.
- 121
- ...
- 1

- 74
- ...
- 1
На День Победы в Новочебоксарске запланирован фейерверк
Праздничный фейерверк запланирован на 9 мая в Новочебоксарске, следует из распоряжения о подготовке и проведения 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- 74
- ...
- 1

- 53
- ...
- 1
Николаев объявил об отмене Парада Победы и праздничного салюта
Как заявил глава Чувашии, в этом году не будут проводиться Парад Победы, акция "Бессмертный полк" в очном формате и праздничный салют.
- 53
- ...
- 1

- 80
- ...
- 1
Пушкинская карта: бесплатный билет в мир культуры для молодёжи
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия совершенно бесплатно благодаря Пушкинской карте в рамках нацпроекта «Семья»
- 80
- ...
- 1


В Канаше отметили окончание Рамадана
В Канаше состоялось праздничное богослужение по случаю Ураза‑Байрама - важного религиозного праздника, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.