Начи­на­ется прием доку­мен­тов на соис­ка­ние госу­дарс­твен­ных моло­деж­ных пре­мий Чуваш­ской Рес­пуб­лики

С 1 декабря т.г. начат прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

  • 1724
  • ...

Работы, предоставляемые на соискание Премий по итогам 2015 года, принимаются Комиссией при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики с 1 декабря 2015 года по 1 апреля 2016 года по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 35.

Предоставление произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Решение о выдвижении работы выносится на заседании коллегиального органа, собрании трудового коллектива с учетом вклада каждого претендента.

На соискание Премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные, реализованные в 2015 году. Не рассматриваются работы, за которые претенденты ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации.

Напомним, в целях поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, спорта и добровольческой деятельности присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики от 25 мая 2013 г.). Премии присуждаются в 8 сферах:

  • в сфере науки, техники и производства - одна премия;
  • в сфере образования, воспитания и молодежной политики - одна премия;
  • в сфере литературы, культуры и искусства - одна премия;
  • в сфере журналистики - одна премия;
  • в сфере здравоохранения - одна премия;
  • в сфере охраны окружающей среды - одна премия;
  • в сфере физической культуры и спорта - одна премия;
  • в сфере добровольческой деятельности - одна премия.

Начиная с 1996 года, 120 молодых человека удостоены Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

С 2012 г. (Указ Главы Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 28) сумма выплат лауреатам премий увеличилась в пять раз и составила 50 тыс. рублей в каждой сфере.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В деревне Малые Бикшихи Канашского МО появится новый кинозал.
1
  • 48
  • ...
  • 1

В деревне Малые Бик­шихи Канаш­ского МО появится новый кино­зал

Фонд кино объявил итоги отбора учреждений, которые получат поддержку на создание центров воспроизведения аудиовизуального контента в малых населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

  • 48
  • ...
  • 1