Оздоровительный лагерь «Космонавт» сегодня распахнул свои двери для отдыха детей
В оздоровительном лагере «Космонавт» сегодня, 1 июня, начался отдых первой смены детей в количестве 300 чел.
- 1067
- ...
С раннего утра родителей с детьми встречали у ворот директор АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» Вячеслав Никитин вместе со своей командой медработников, воспитателей и вожатых. Как рассказал Вячеслав Геннадьевич, работающий здесь с 1997 года, к летнему отдыху построено и отремонтировано много объектов, каждый метр площади лагеря, занимающей более 3 га, использован для организации интересного досуга отдыхающих, которых обслуживают около 70 человек. По две смены, чередуясь, будут следить за здоровьем детишек один врач-педиатр и две медицинские сестры районной и городской больниц.
И в этот день заезда поступающих на отдых детей принимали и проверяли их рост, вес, состояние здоровья врач-педиатр Канашской центральной районной больницы им. Ф.Григорьева Э.В. Трофимова, медсестра А.И. Захарова. Тут же находилась заместитель директора по воспитательной работе лагеря О.С. Амунова. Все они приветливо встречали гостей, многие из которых не первый год заезжают сюда на отдых. Бабушка и заместитель директора Среднекибечской школы С.А. Васильева привезла внука. Второй раз приехал в этот лагерь ученик 7»в» класса школы №6 г.Канаш Даниил Цыганов с друзьями из этой же школы Никитой Егоровым (7 «в» класс) и Егором Макаровым (8 «б»).
По совету друзей прибыла сюда и окончившая 6 класс Малобикшихской СОШ Настя Колпакова, которой «здесь очень понравилось, много мест для развлечений и занятий спортом. А природа – сказочная!».
Начальник управления образования администрации Канашского района Ю.С. Алексеев отметил: «Космонавт» пользуется популярностью среди детей. На 4 смены всего 1200 путевок нашли своих хозяев, приезжающих отдыхать не только с нашего района, но и далеко за его пределами. Детишкам здесь скучать времени нет, много разных и интересных мероприятий, конкурсов проводится. Команда лагеря ежегодно участвует в спартакиаде республики и всегда занимает призовые места».
Пожелаем отличного отдыха и времяпровождения всем заехавшим в День защиты детей в АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» Канашского района!
- Источник
- Канашский район Чувашской Республики
Похожие новости

- 54
- ...
- 1
Олег Николаев сообщил о корректировке программы празднования Дня республики
Программу Дня республики в Чувашии изменят в целях безопасности.
- 54
- ...
- 1

Ход капитального ремонта Дворца культуры города Канаша проинспектировал глава Канашского МО Валерий Чернов
Валерий Чернов провел выездное совещание на объекте капитального ремонта - в здании Дворца культуры города Канаша.

- 72
- ...
- 1
В Канашском муниципальном округе в дни последнего звонка действует запрет на продажу алкоголя
26 мая для школьников прозвучат последние звонки.
- 72
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
В пунктах проведения экзаменов в Чувашии оборудуют укрытия от дронов
Олег Николаев поручил усилить безопасность в пунктах проведения экзаменов.
- 51
- ...
- 1

- 45
- ...
- 1
На День Победы в Новочебоксарске запланирован фейерверк
Праздничный фейерверк запланирован на 9 мая в Новочебоксарске, следует из распоряжения о подготовке и проведения 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- 45
- ...
- 1

- 28
- ...
- 1
Николаев объявил об отмене Парада Победы и праздничного салюта
Как заявил глава Чувашии, в этом году не будут проводиться Парад Победы, акция "Бессмертный полк" в очном формате и праздничный салют.
- 28
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
Пушкинская карта: бесплатный билет в мир культуры для молодёжи
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия совершенно бесплатно благодаря Пушкинской карте в рамках нацпроекта «Семья»
- 51
- ...
- 1


В Канаше отметили окончание Рамадана
В Канаше состоялось праздничное богослужение по случаю Ураза‑Байрама - важного религиозного праздника, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

В двадцатке лучших в стране по трудоустройству - два техникума Чувашии
Опубликован Национальный рейтинг колледжей и техникумов.

- 75
- ...
- 1
3 марта в Музее русской провинции в Алатыре состоится торжественное открытие выставки авторских кукол «Не провинциальные истории».
На выставке представлены более 60 уникальных работ талантливых художников из разных городов России - каждая кукла со своей индивидуальностью, характером и историей.
- 75
- ...
- 1

Проект «Мобильный учитель» начал свою деятельность в Канашском муниципальном округе.
Проект реализуется Министерством образования Чувашской Республики совместно с образовательными учреждениями Канашского МО с целью улучшения качества образования в малокомплектных сельских школах.

286 школьников Канашского МО планируют поступить на целевое обучение и получить бесплатное образование
В районном дворце культуры с. Шихазаны собрались 286 учеников 9-х и 11-х классов Канашского МО на молодежный слёт, посвященный выбору профессий и возможностей целевого обучения.

В Канаше планируется организовать центр молодежи и дом единоборств
На территории бывшего республиканского сборного пункта военкомата в Канаше появится молодежное пространство.

В деревне Новые Мамеи торжественно открылся новый сельский клуб
Клуб открыт в рамках программы инициативного бюджетирования и активной работы местной инициативной группы.

- 97
- ...
- 1
19 канашских представителей молодежи получат стипендии Главы Чувашии
Олег Николаев подписал распоряжение о предоставлении специальных стипендий представителям молодежи, проявившим особый талант и творческий потенциал.
- 97
- ...
- 1

Опубликован список мест для купания на Крещение в Канашском МО
Администрация Канашского МО опубликовала список мест для купания на Крещение.

- 93
- ...
- 1
Рождественский фестиваль Воскресных школ состоится в Канаше
10 января Канашская епархия приглашает на Рождественский фестиваль Воскресных школ.
- 93
- ...
- 1

После переезда и ремонта состоялось открытие библиотеки семейного чтения – филиала № 4
В преддверии наступающего Нового 2026 года в Канаше открылась обновлённая Библиотека семейного чтения — филиал Централизованной библиотечной системы города Канаш.

Важная информация о Пушкинской карте: Перевыпуск до 28 декабря 2025 года
С 1 января 2026 года ВТБ становится банком-оператором программы «Пушкинская карта», поэтому карты, выпущенные «Почта Банком», перестанут действовать.

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.