Пер­вый в Чува­шии памят­ник учи­телю открылся В Ибре­син­ском районе

1 июня в Ибресинском районе Чувашии открылся первый в республике памятник учителю.

  • 805
  • ...
  • 1

Его установили перед Ибресинской школой №1.

Идея установки памятника учителю в Ибресинском районе появилась два года назад. Инициативная группа, в которую вошли выпускники школы, занялась проработкой идей по изготовлению и установке памятника, а также сбором пожертвований.

Установить памятник удалось за счет добровольных пожертвований населения, учителей и родителей. После утверждения макета была изготовлена скульптурная композиция, а в мае этого года памятник установили напротив школы, сообщают в администрации Ибресинского района.

Во время торжественного митинга в честь открытия памятника состоялось вручение благодарственных писем, а также церемония возложения цветов.

Источник
moygorod-online

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Ковчег с мощами Матроны Московской прибудет в Канаш.
2

Ков­чег с мощами Мат­роны Мос­ков­ской при­бу­дет в Канаш

В Чувашию из Калмыцкой епархии доставят особо почитаемые православные реликвии: ковчег с частицей святой блаженной Матроны Московской и крест-мощевик XVII века с частицей Ризы Господней и мощей 21 святого.