В пред­две­рии Дня народ­ного единс­тва Канаш посе­тили гости из Рес­пуб­лики Татар­стан

В преддверии праздника Дня народного единства два класса учащихся с. Большие Кайбицы на школьном автобусе приехали в Канаш с целью познакомиться со своими ближайшими соседями, узнать обычаи, культуру и современный образ жизни.

  • 1283
  • ...
  • 1

Покидая музей, они оставили такие тёплые отзывы в «Книге отзывов и предложений: «Благодарим за интересную экскурсию Надежду Константиновну Шмонину, за показ замечательных экспозиций, за увлекательную экскурсию по «Дому ремёсел», за подробное ознакомления истории чувашской национальной одежды и правильное его ношения. Благодарим директора краеведческого музея Маргариту Филимоновну Данилову, которая рассказала о большой работе небольшого штата сотрудников музея по реконструкции здания и установки музейных экспозиций. Ребятам и преподавателям МБОУ «Большекайбицкая СОШ» Республики Татарстан, Кайбицкого района всё очень понравилось! Приобретённые в сувениры канашских мастеров будут долго напоминать нам посещения города Канаш. Спасибо.»

Дальнейшую экскурсию и знакомство с городом Маргарита Филимоновна предложила на железнодорожном вокзале. Начальник железнодорожного вокзала, депутат городского Собрания депутатов Лидия Ивановна Николаева, активный член женсовета подготовила не менее увлекательную экскурсию по залам вокзала и рассказала о новом проекте «Усталый путник», в котором главной целью является - предоставление для пассажиров дополнительных услуг в сфере отдыха во время поездки на поездах. В проекте много интересных направлений. Это просмотры тематических видеофильмов: «Путеводная звезда», «История железных дорог», «История г. Канаш», мультфильмы и т. д.). На втором этаже общей площадью 250,70 кв.м. расположены 9 залов, где выставлены музейные экспонаты, фотовыставка, литературный и исторический уголок, зимний сад, многочисленные стенды с историей города и манекены железнодорожника, история железнодорожного костюма, а также зона видео-просмотра фильмов.

Эмоционально и впечатлительно ребятам было чтение правил пользования вокзалом и безопасное следование на ж/дорогах в «Дикторской» через радиоузел на всю привокзальную площадь. В завершении экскурсии на крыльце вокзала сделали исторический снимок пребывания в городе Канаше, обменялись электронными адресами и обещали вести тесное сотрудничество.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.

В рамках нацпроектов в д. Сеспель Канашского района планируется провести капремонт Дома культуры.
4

В рам­ках нац­про­ек­тов в д. Сес­пель Канаш­ского района пла­ни­ру­ется про­вести кап­ре­монт Дома куль­туры

Экспертами республиканского Центра экспертизы и ценообразования Минстроя Чувашии проведена экспертиза проекта капремонта Дома культуры в д. Сеспель.

Семинар-практикум для учителей Центров образования «Точка роста» провёл IT-куб.Канаш 16 февраля 2024 г.
3

Семи­нар-прак­ти­кум для учи­те­лей Цен­тров обра­зо­ва­ния «Точка роста» про­вёл IT-куб.Канаш 16 фев­раля 2024 г.

В семинаре приняли участие педагоги «Точек роста» Канашского, Чебоксарского, Цивильского, Красночетайского, Козловского, Комсомольского, Батыревского, Ибресинского, Янтиковского, Аликовского, Мариинско-Посадского МО, а также с городов Канаш и Цивильск Чувашской Республики.

В преддверии Нового 2024 года Лицею государственной службы и управления города Канаша передан новый школьный автобус.
1
  • 582
  • ...
  • 1

В пред­две­рии Нового 2024 года Лицею госу­дарс­твен­ной службы и управ­ле­ния города Канаша пере­дан новый школь­ный авто­бус

Ключи от нового школьного автобуса из рук Главы Чувашии Олега Николаева получил директор Лицея государственной службы и управления города Канаша Олег Савчук.

  • 582
  • ...
  • 1