Руководители администрации и предприятий АПК Канашского района встретились со студентами Чувашской ГСХА
17 ноября 2015 года в Чувашской ГСХА стартовала серия встреч студентов с главами городов и районов Чувашии, руководителями предприятий АПК республики.
С делегацией района встретились студенты и преподаватели аграрного вуза, обсудили актуальные вопросы подготовки кадров для предприятий и трудоустройства выпускников, состоялась презентация Канашского района.
Разговор на встрече прошел на конструктивном уровне, ведь обе стороны были крайне заинтересованы в сотрудничестве. Врио ректора Чувашской ГСХА Владимир Семенов, приветствуя гостей, которых по праву можно называть деловыми партнерами единственного в республике аграрного вуза, и благодаря их за отзывчивость, заинтересованность, отметил готовность академии к открытому диалогу и взаимовыгодному тесному сотрудничеству. Владимир Григорьевич подчеркнул, что нельзя готовить квалифицированных специалистов без участия работодателей, старших опытных наставников, которые на практике могут показать будущим агрономам, зоотехникам, ветеринарам, инженерам особенности их профессий. Руководитель академии предложил, кроме принятия студентов на практику, и другой способ взаимодействия: специалисты предприятий могут приезжать в академию делиться своим опытом, прочитать цикл лекций по ряду дисциплин – могут и сами повысить свою квалификацию, и академии окажут неоценимую услугу. Коллектив Чувашской ГСХА готов к совместной работе.
Заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Анатолий Егоров провел презентацию района. Перед студентами также выступили руководитель ООО "Канаш" Махмуд Гулиев, глава КФХ Алексей Суховеев, генеральный директор АО «ППЗ «Канашский» Николай Ильбеев, руководитель ООО "Агрофирма "Ямашевская" Валерий Жуков и другие представители сельскохозяйственных предприятий района, рассказали о своей работе, отметили, каких специалистов им не хватает.
Начальник Канашской районной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Кошкин поблагодарил коллектив академии за подготовку отличных кадров и с гордостью представил присутствующим молодую сотрудницу - выпускницу Чувашской ГСХА 2014 года Кристину Ефремову, которая после окончания факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, трудится ведущим ветеринарным врачом на Канашской РСББЖ.
Чувашская ГСХА устанавливает договорные отношения с работодателями, чтобы осуществлять подготовку кадров на основании заказа, гарантирующего трудоустройство. Эта встреча была похожа на добротную ярмарку вакансий, где нынешние студенты – завтрашние выпускники и руководители предприятий уже сейчас могли присмотреться друг к другу, пообщаться. Речь зашла и о назначении стипендий от администраций и предприятий студентам, собирающимся проходить практику в родном селе и после окончания учебы вернуться в родной район. Многие руководители предприятий пригласили студентов приехать на ознакомительную экскурсию, затем и на практику.
- Источник
- Канашский район Чувашской Республики
Похожие новости


- 21
- ...
- 1
В агрофирме «Канмаш» стартовала сортировка лука-севка перед весенним сезоном
В складских помещениях хозяйства в самом разгаре процесс сортировки лука-севка.
- 21
- ...
- 1

Канашский МО: Итоги 2025 года и перспективы развития инновационного кластера
25 февраля в Канашском МО состоялось масштабное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития за 2025 год.

- 17
- ...
- 0
В Новочебоксарске создается индустриальная площадка под проекты импортозамещения
Индустриальный парк «Волжский текстиль», расположенный в Новочебоксарске, включён в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации.
- 17
- ...
- 0

- 54
- ...
- 1
Первое в республике производство полного цикла переработки древесины запущено в Алатыре
В республике дан старт работе первой линии глубокой переработки древесины полного цикла на предприятии ООО «Анмар» в Алатыре.
- 54
- ...
- 1

- 58
- ...
- 1
Заключены контракты на ремонт дороги «Аниш» в Канашском округе
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило контракты на ремонт дороги «Аниш» (автодороги «Волга» – Урмары – Канаш – Ибреси – Алатырь) в Янтиковском и Канашском МО.
- 58
- ...
- 1

Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
Тариф на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.


- 26
- ...
- 1
В 2026 году в Новочебоксарске реализуют 33 инициативных проекта
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 26
- ...
- 1

- 59
- ...
- 0
В 2026 году в Канаше реализуют 14 инициативных проектов
Минстрой Чувашии подвел итоги конкурсного отбора по программе инициативного бюджетирования «Ниме – народный бюджет».
- 59
- ...
- 0

- 61
- ...
- 1
Праздник землячества «Канашсем» прошёл в драмтеатре
В программе вечера - творческие номера, выступления заслуженных артистов, чествования земляков и презентации новых проектов родного края.
- 61
- ...
- 1


- 88
- ...
- 1
ФНС напоминает, что приближается срок уплаты гражданами налога на имущество
Не позднее 1 декабря необходимо уплатить имущественные налоги.
- 88
- ...
- 1

Состоялся конкурс на замещение должности директора Центра финансового обслуживания Канашского МО
К участию в конкурсе допущены два кандидата.

- 119
- ...
- 0
Объявлен конкурс на замещение должности директора МКУ «Центр финансового обеспечения Канашского муниципального округа Чувашской Республики»
Место нахождения: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 24.
- 119
- ...
- 0

- 139
- ...
- 1
Внимание! Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Канашском МО
Администрация Канашского МО объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы.
- 139
- ...
- 1

- 161
- ...
- 1
В Канаше появится производство кормового белка из личинок
Распоряжение о передаче земельного участка под реализацию масштабного инвестиционного проекта ООО «Энтопром» подписал Глава Чувашии Олег Николаев.
- 161
- ...
- 1


- 114
- ...
- 1
Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год
В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.
- 114
- ...
- 1

- 171
- ...
- 1
Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2025» в Канашском МО
С 13 сентября по 12 октября 2025 года проводится сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2025» на следующих площадках: д. Большие Бикшихи, ул. Привокзальная, д. 2; г. Канаш, ул. Московская, 12А.
- 171
- ...
- 1















Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.