Внимание! Фотоконкурс "Чувашия туристическая"
Минкультуры Чувашии сообщает о проведении фотоконкурса в сфере туризма: «Чувашия туристическая».
- 1543
- ...
Цель конкурса - популяризация внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике и привлечения внимания общественности к развитию внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике.
В конкурсе могут принять участие коллективы фотостудий, редакций средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотохудожники и другие физические лица, подготовившие авторские работы согласно номинациям фотоконкурса. Конкурсные работы представляются в распечатанном виде формата А4 и электронном (цифровом) виде на переносных носителях в формате JPEG или TIFF, цветовое поле RGB, разрешение не менее 300dpi. Каждая фотография должна иметь название и аннотацию (дату съемок, наименование объекта, адрес). Фотографии не должны содержать надписей. От одного автора принимаются не более 5 фотографий в каждой номинации. На конкурс принимаются фотографии, не нарушающие права и достоинства граждан и не противоречащие законодательству Российской Федерации.
Номинации:
- «Культурное наследие»;
- «Природные красоты»;
- «Активный отдых и экстрим»;
- «Событийный туризм: праздники, фестивали»;
- «Связь времен»;
- «Чувашия глазами туриста».
Конкурсные материалы представляются в Министерство культуры Чувашской Республики до 30 января 2016 года по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, 6 этаж, 631 каб., 628 каб., телефон: 8(8352) 64-22-94, доб. 1591.
Также перечень документов может быть направлен через Почту России, или передан в Министерство на руки специалисту сектора туризма. По электронной почте документы не принимаются.
Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.
Более подробная информация в Положении.
Похожие новости

- 53
- ...
- 1
Олег Николаев сообщил о корректировке программы празднования Дня республики
Программу Дня республики в Чувашии изменят в целях безопасности.
- 53
- ...
- 1

Ход капитального ремонта Дворца культуры города Канаша проинспектировал глава Канашского МО Валерий Чернов
Валерий Чернов провел выездное совещание на объекте капитального ремонта - в здании Дворца культуры города Канаша.

- 72
- ...
- 1
В Канашском муниципальном округе в дни последнего звонка действует запрет на продажу алкоголя
26 мая для школьников прозвучат последние звонки.
- 72
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
В пунктах проведения экзаменов в Чувашии оборудуют укрытия от дронов
Олег Николаев поручил усилить безопасность в пунктах проведения экзаменов.
- 51
- ...
- 1

- 45
- ...
- 1
На День Победы в Новочебоксарске запланирован фейерверк
Праздничный фейерверк запланирован на 9 мая в Новочебоксарске, следует из распоряжения о подготовке и проведения 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- 45
- ...
- 1

- 28
- ...
- 1
Николаев объявил об отмене Парада Победы и праздничного салюта
Как заявил глава Чувашии, в этом году не будут проводиться Парад Победы, акция "Бессмертный полк" в очном формате и праздничный салют.
- 28
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
Пушкинская карта: бесплатный билет в мир культуры для молодёжи
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия совершенно бесплатно благодаря Пушкинской карте в рамках нацпроекта «Семья»
- 51
- ...
- 1


В Канаше отметили окончание Рамадана
В Канаше состоялось праздничное богослужение по случаю Ураза‑Байрама - важного религиозного праздника, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

В двадцатке лучших в стране по трудоустройству - два техникума Чувашии
Опубликован Национальный рейтинг колледжей и техникумов.

- 75
- ...
- 1
3 марта в Музее русской провинции в Алатыре состоится торжественное открытие выставки авторских кукол «Не провинциальные истории».
На выставке представлены более 60 уникальных работ талантливых художников из разных городов России - каждая кукла со своей индивидуальностью, характером и историей.
- 75
- ...
- 1

Проект «Мобильный учитель» начал свою деятельность в Канашском муниципальном округе.
Проект реализуется Министерством образования Чувашской Республики совместно с образовательными учреждениями Канашского МО с целью улучшения качества образования в малокомплектных сельских школах.

286 школьников Канашского МО планируют поступить на целевое обучение и получить бесплатное образование
В районном дворце культуры с. Шихазаны собрались 286 учеников 9-х и 11-х классов Канашского МО на молодежный слёт, посвященный выбору профессий и возможностей целевого обучения.

В Канаше планируется организовать центр молодежи и дом единоборств
На территории бывшего республиканского сборного пункта военкомата в Канаше появится молодежное пространство.

В деревне Новые Мамеи торжественно открылся новый сельский клуб
Клуб открыт в рамках программы инициативного бюджетирования и активной работы местной инициативной группы.

- 97
- ...
- 1
19 канашских представителей молодежи получат стипендии Главы Чувашии
Олег Николаев подписал распоряжение о предоставлении специальных стипендий представителям молодежи, проявившим особый талант и творческий потенциал.
- 97
- ...
- 1

Опубликован список мест для купания на Крещение в Канашском МО
Администрация Канашского МО опубликовала список мест для купания на Крещение.

- 93
- ...
- 1
Рождественский фестиваль Воскресных школ состоится в Канаше
10 января Канашская епархия приглашает на Рождественский фестиваль Воскресных школ.
- 93
- ...
- 1

После переезда и ремонта состоялось открытие библиотеки семейного чтения – филиала № 4
В преддверии наступающего Нового 2026 года в Канаше открылась обновлённая Библиотека семейного чтения — филиал Централизованной библиотечной системы города Канаш.

Важная информация о Пушкинской карте: Перевыпуск до 28 декабря 2025 года
С 1 января 2026 года ВТБ становится банком-оператором программы «Пушкинская карта», поэтому карты, выпущенные «Почта Банком», перестанут действовать.

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.