Вокаль­ные кол­лек­тивы г. Канаш – учас­тники пра­вос­лав­ной бла­гот­во­ри­тель­ной Рож­дес­твен­ской елки-2017

По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, 8 января 2017 года состоялась XVII Православная Благотворительная Рождественская елка. В театр оперы и балета было приглашено более 700 детей.

  • 1089
  • ...

Праздник начался с видеообращения Владыки, который пожелал детям обращаться к Богу в молитвах, просить Его помощи и вырасти с Господом в душе. С поздравлением к зрителям обратился протоиерей Михаил Иванов, ректор духовного училища и настоятель Храма Воскресения Христова. Со словами приветствия к участникам праздничного мероприятия выступил заместитель министра культуры Чувашской Республики В.Н. Оринов.

В праздничном концерте приняло участие почти 400 юных артистов. Порадовали участников фестиваля своим трогательным и душевным исполнением два коллектива из города Канаша - это концертный хор «Солнышко» Детской музыкальной школы и православный 2 «В» класс СОШ №11 им. Кабалина под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Л.А. Андреевой.

Слушатели с неподдельным восторгом встречали концертные номера детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведущими была проведена интересная викторина, которая унесла всех в далекие времена, когда свершилось чудо из чудес – родился Иисус Христос. Все участники получили сладкие подарки, а после концерта в фойе театра веселились у большой елки.

Проект «Рождественская елка» - это прекрасная традиция, способствующая духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, занявшая особую нишу в череде значимых праздничных мероприятий Чувашской Республики.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Ковчег с мощами Матроны Московской прибудет в Канаш.
2

Ков­чег с мощами Мат­роны Мос­ков­ской при­бу­дет в Канаш

В Чувашию из Калмыцкой епархии доставят особо почитаемые православные реликвии: ковчег с частицей святой блаженной Матроны Московской и крест-мощевик XVII века с частицей Ризы Господней и мощей 21 святого.