Завершен региональный этап IX Всероссийского конкурса "Мастерами славится Россия!"
9 июня на базе Цивильского аграрно-технологического техникума состоялся региональный этап IX Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников профессионального образования «Мастерами славится Россия!», посвященный 75-летию создания системы Государственных трудовых резервов.
- 763
- ...
- 1
Организаторами конкурса выступили Минобразования Чувашии, Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики, республиканское методическое объединение преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения сферы услуг.
Всего на конкурс поступило более 130 работ из 12 профессиональных образовательных организаций. Вниманию зрителей и жюри были представлены изделия увлеченных творческих людей по 16 номинациям: резьба и роспись по дереву, лаковая миниатюра, костюм, авторская кукла, вышивка, кружево, ювелирные изделия, батик, изделия из бисера, художественные изделия из металла, ковроткачество, живопись, работа с природными материалами, изделия из нетрадиционного сырья, вязание крючком, лоскутная техника. Победителями стали 40 творческих работ.
По итогам конкурса была учреждена специальная номинация «Приз зрительских симпатий». Большинством голосов авторские куклы мастера производственного обучения Чебоксарского экономико-технологического колледжа Марковой Елены признаны лучшими.
Самые достойные работы педагогов будут отправлены в Москву для участия в заключительном этапе. Преподаватели республики неоднократно становились призерами всероссийского этапа, поэтому и в этом году организатор рассчитывают на успех.
Похожие новости

- 6
- ...
- 1
Из-за ложного звонка о минировании в Алатыре эвакуировали школу
Личность звонившего уже установили.
- 6
- ...
- 1

В Канашском районе обнаружены новые археологические памятники
В Чувашии пополнился список объектов культурного наследия тремя новыми археологическими памятниками, расположенными в Канашском МО, сообщает Госцентр по охране культурного наследия Чувашии.

Во Дворце культуры состоялась церемония посвящения в лицеисты
20 ноября 2025 года во Дворце культуры состоялась церемония посвящения в лицеисты, принятия торжественного обещания и вручения погон Лицея государственной службы и управления города Канаш.

Делегация ветеранов и пенсионеров Яльчикского МО совершила дружеский визит к своим коллегам в Канашский МО.
Первая остановка была сделана на сельскохозяйственном потребительском предприятии СППК «Мелилотус».



- 125
- ...
- 1
Расписание народной эстрадной студии "GOLDEN FLASH" (городской Дворец культуры)
Занятия начинаются 9 сентября 2025 г. .
- 125
- ...
- 1

- 106
- ...
- 1
Администрация Канашского МО приглашает всех любителей бега на «Кросс Нации-2025»
20 сентября 2025 г. на стадионе «Урожай» (д. Асхва) состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025».
- 106
- ...
- 1


- 116
- ...
- 1
В Чувашии вновь гостят шедевры из коллекции Третьяковки
В Художественной галерее на ул. К.Иванова в Чебоксарах открылась выставка «Три шедевра Третьяковской галереи в Чувашии».
- 116
- ...
- 1

- 113
- ...
- 1
5 сентября в Шихазанах состоялось долгожданное открытие нового кинозала
Кинозал находится в Районном Доме культуры с. Шихазаны.
- 113
- ...
- 1

В День знаний Глава Чувашии открыл три новые школы в Чебоксарах, Новочебоксарске и в поселке Кугеси.
Школа в новом микрорайоне «Солнечный» в Чебоксарах на 1400 мест станет вторым корпусом лицея № 44.


Юбилейная медаль «100 лет городу Канаш» вручена Валентине Полукаровой
Юбилейную медаль «100 лет городу Канаш» вручена Валентине Ивановне Полукаровой - известному организатору производства и активному общественному деятелю города.

- 175
- ...
- 1
1 сентября в Чувашии откроются три новые школы
Это школы в Чебоксарах в мкр. «Солнечный», Новочебоксарске и Кугесях.
- 175
- ...
- 1

- 258
- ...
- 1
23 августа в Чувашии состоится День здоровья и спорта!
В этот день все муниципальные и республиканские спортивные сооружения откроют двери для бесплатного посещения гражданами республики.
- 258
- ...
- 1

2 августа в Канаше отмечается День города! Программа праздничных мероприятий.
Администрация Канашского МО приглашает всех жителей города и гостей на яркое и значимое событие, посвященное 100 -летию Канаша!

Анисимова Лариса Михайловна, жительница города Канаш, удостоена медали ордена «Родительская слава»!
Она - мама четверых детей, и её труд был по достоинству оценён на уровне страны и республики.

С 20 июня Алатырский техникум железнодорожного транспорта дал старт приёму заявлений на обучение
Приём на базе 9 и 11 классов. Заявления принимаются на очную и заочную формы обучения:.

Церемония чествования золотого юбилея супругов Никитиных
В Канашском ЗАГС отметили золотой юбилей супругов Владимира Прокопьевича и Елены Александровны Никитиных, которые 50 лет назад создали свою семью.


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.